Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Где в Киеве весело провести пасхальные выходные

Где в Киеве весело провести пасхальные выходные
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Фестиваль писанок 

В центре уже стартовал большой и красивый Фестиваль писанок. По своему масштабу он будет на уровне "Нового года между двумя колокольнями", даже чуточку больше - захватит еще и Владимирскую горку.

Фестиваль продлится до 9 мая. Запланированы выставки, конкурсы и развлечения. Самая масштабная - выставка огромных яиц, которые расписали мастера из разных регионов страны. Их 374 штуки, каждое высотой полтора метра! Они заняли всю Софийскую площадь.

Не обошлось без стометрового тоннеля желаний. Его разместили на Михайловской площади. Пройдя под крышей из разноцветных яиц, вы можете загадать желание, и, как обещают организаторы, оно обязательно сбудется.

Ярмарку разбили на Владимирском проезде. В 19 домиках будут продавать вкусности и сувениры. Поесть можно и на Владимирской горке, сидя на одном из 700 соломенных тюков. Правда, цены на еду не самые низкие - бургер 50-55 грн., хот-дог - 30-35 грн.

Тут же, на Владимирской горке, проводят квесты, мастер-классы, открыли кинотеатр под открытым небом и лабиринт из сена. Качели и карусели стоят на Михайловской площади.

  • ГДЕ: Софийская и Михайловская площади, Владимирский проезд, Владимирская горка. Вход: бесплатный. 

- Хотим дать возможность проявить себя начинающим артистам. Наверняка у них есть что-то интересное для публики, - говорит Ирина Чернявская, организатор фестиваля.

Люди постарше могут отметить Пасху по-семейному - с пикниками и кино под открытым небом. Взрывные биты им заменит пение птиц, которое уже анонсируют сотрудники парка. 

  • ГДЕ: Ландшафтный парк "Певческое поле",  станция метро "Арсенальная". Вход: 30 грн. (льготники и дети до 7 лет - бесплатно). График работы: с 13.00 до 21.00