Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчину 10 часов вытаскивали из болота

В Киеве мужчину 10 часов вытаскивали из болота
Фото: К приезду спасателей мужчина погряз уже по пояс. Фото «Фейсбук» КАРС «Киевская служба спасения»

История произошла прям по Корнею Чуковскому: ох, нелегкая это работа, из болота тянуть кого-то. Вечером 24 апреля мужчина проходил около озера Горячка на Дарнице и попал на болото. Один неверный шаг и его затянуло илом. Доставали бедолагу 10 часов и не просто тянули за руки, а вытягивали экскаватором.

Несчастного вытаскивали экскаватором. Фото: "Фейсбук" КАРС "Киевская служба спасения"

- Мужчина пытался перейти заболоченную местность и провалился в болотную жижу. Выбраться из нее самостоятельно нельзя. Более того: чем больше движений человек будет делать, чтобы выбраться из ловушки и спастись, тем быстрее будет погружаться в ил, - рассказывают в Киевской службе спасения.

Фото: "Фейсбук" КАРС "Киевская служба спасения"

Когда мужчина был уже по пояс в иле, приехали спасатели ГСЧС. Чтоб подобраться к нему и самим не загрузнуть, им пришлось уложить себе дорогу ветками. Кое-как вытащили одну ногу, а дальше пришлось звать на помощь подразделение КАРС "Киевская служба спасения", которое время от времени вытаскивают кого-то из  всяких колодцев.

Операция спасения длилась всю ночь и закончилась лишь утром. Фото: "Фейсбук" КАРС "Киевская служба спасения"

- На место направили экскаватор. Мужчину обвязали специальной спасательной системой, конец которой привязали к ковшу. Его медленно поднимали и человек потихоньку вылезал из ила, - сообщает КАРС.

Окончательно беднягу освободили только к семи утра. С него смыли грязь и передали медикам.  Ведь за 10 часов в холодном болоте он мог получить обморожение ног.

Озеро возле, которого все произошло. 

 

Новости по теме: Киев болото