Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевском театре оперетты показали дуэт мух

В Киевском театре оперетты показали дуэт мух
Фото: Филипп Луи показал украинцам настоящую французскую классику. Фото Национальный академический театр оперетты

На сцене Национального академического театра оперетты выступил один из известнейших в мире дирижеров Филипп Луи. Его пригласили выступить в Киеве в рамках фестиваля "Французская весна".

- Нам говорили, что Филипп очень требовательный, строгий. Многие музыканты перепугались и боялись его приезда. Но он оказался таким душкой! Очень приятный и легкий в работе человек, - делятся сотрудники театра.

Правда, они поработали с французом совсем немного – пять дней. Это были финальные общие репетиции. Программу в целом оркестр разучивал и оттачивал два месяца под руководством Оксаны Мадараш (единственной женщины дирижера в Украине). Аналогично было и у певцов. Кстати, специально для концерта "Виват Оффенбах!" они учили партии на французском языке. Ставить правильное произношение им помогал переводчик из Французского института.  

Итог совместной работы украинских артистов и французского мастера, по мнению зрителей, выдался прекрасным. Музыка летела очень легко, а партии были живыми и приятными на слух. Солисты исполнили оперу-буф "Парижская жизнь" об обаятельных щеголях, которые заигрывают со швеями и горничными, оперу-феерию "Орфей в аду", подарившую миру канкан, а также "Прекрасную Елену" и "Сказки Гофмана". Наибольший восторг у публики вызвал "Дуэт мух".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Всякий вор думает, что все тоже воруют": в Испании отмечают 400 лет со дня смерти Сервантеса

В честь автора "Дон Кихота" в испанском парламенте и метро играют актеры, а мы публикуем лучшие цитаты писателя.

 Мигель де Сервантес Сааведра погиб в Мадриде 22 апреля. В этом угоду в Испании запланировали более сотни мероприятий, которые проходят в самых неожиданных местах – от парламента до метро. А в очередной серии MasterChef будут готовить блюда, которые упоминаются в "Дон Кихоте".

Новости по теме: Киевский театр оперетты