Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве за сутки ограбили четырех людей на улице

В Киеве за сутки ограбили четырех людей на улице
Фото: В Киеве резко увеличилось число уличного грабежа. Фото: kyiv.npu.gov.ua/

В столице "разбойники с большой дороги" стали всерьез угрожать случайным прохожим. Менее чем за сутки уличные грабители в разных районах Киева совершили три нападение - на женщину, мужчину и молодую пару. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Киеве 15 апреля. 

В Голосеевском районе столицы двое молодчиков ограбили парня. Их удалось задержать по горячим следам. 

- Около 6-ти часов утра до управления полиции в Голосеевском районе поступило сообщение, что двое неизвестных ограбили парня и девушку. В ходе отработки территории по приметам полицейские обнаружили двух мужчин, которые подпадали под описание нападавших. Заметив служебный автомобиль полиции, злоумышленники начали бежать, но далеко убежать им не удалось. Во время задержания выяснилось, что правонарушители от награбленного уже успели избавиться, сказано в сообщении полиции. 

Полиция смогла задержать преступников. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Дарницком районе Киева два парня кавказской внешности с ножами набросились на мужчину, который садился в свой автомобиль. Он остался жив и был госпитализирован. 

- Двое молодых людей, уроженцы кавказского региона, набросились на мужчину возле автомобиля: нанесли ножевые ранения, забрали деньги из его транспортного средства и скрылись. Около 5 часов утра в дежурную часть управления полиции в Дарницком районе столицы поступило сообщение от мужчины, который просил о помощи. Молодой человек пояснил, что возле собственного авто от незнакомцев он получил ножевые ранения. Пострадавшего госпитализировали, - сказано в сообщении. 

На парня совершили нападения около авто. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Около железнодорожного вокзала на проспекте Воздухофлоткий ограбили 55-летнюю женщину. Двое неизвестных в балаклавах и камуфляжной форме отобрали у женщины деньги и мобильные телефоны. 

-  На розыск подозреваемых лиц оперативный дежурный срочно ориентировала все патрули, которые находились на улицах города. Правоохранителям 55-летняя потерпевшая рассказала, что двое неизвестных лиц в балаклавах и камуфляжной одежде, угрожая пистолетом, отобрали у нее сумку с документами, банковскими картами, деньгами, двумя мобильными телефонами, золотыми украшениями и ключами от квартиры и автомобиля. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, - сказано в сообщении.

КСТАТИ

В Киеве налоговик-взяточник смыл в унитаз 39 тысяч гривен

Налоговик требовал от директора частной фирмы 39 тысяч гривен за выдачу лицензии на производство и реализацию алкогольных напитков. Во время передачи взятки он обнаружил меченные купюры и выкинул их в канализацию.

Новости по теме: Киев МВД ГУ МВД