Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К 2009 году в Киеве останется 5 районов [СПИСОК]

К 2009 году в Киеве останется 5 районов [СПИСОК]
Фото: В Киеве останется лишь 5 районов. Фото с сайта hohloman.com

Проект решения Киевсовета предусматривает уже с 1 января 2009 года существование в Киеве 5 административных районов. Текст соответствующего документа планируется вынести на рассмотрение Киевсовета на ближайшей сессии. Документ предусматривает, что Киевский городской председатель должен решить вопрос о ликвидации с 1 января 2009 года районных госадминистраций и отраслевых органов государственной исполнительной власти ликвидируемых административных районов, образовании соответствующих районных подразделений государственной исполнительной власти в новообразованных районах и назначении их руководителей.

В проекте решения Киевсовета говорится, что в Киеве будут созданы такие районы: Дарницкий, Деснянский, Оболонский, Печерский и Соломенский. Предусматривается, что Киевская городская государственная администрация на протяжении месяца со дня принятия этого проекта решения должна образовать с участием депутатов горсовета комиссию по вопросам административно-территориального устройства столицы и определить границы новых административных районов, для того, чтобы подать их на утверждение Киевсовета, передает Главред с ссылкой на УНИАН.

В проекте решение отмечается, что депутаты районных в Киеве советов, которые избраны на выборах в марте 2006 года будут осуществлять свои депутатские полномочия в пределах многомандатных, избирательных округов, по которым они избраны в составе райсоветов. Первые пленарные заседания районных советов новообразованных районов будут проводиться в порядке, установленном законодательством.