Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты объяснили, зачем захватили сельсовет под Киевом

Депутаты объяснили, зачем захватили сельсовет под Киевом
Фото: Рабочая неделя в Коцюбинском началась с митинга. Фото: facebook.com/hcm.mariya

Депутаты партии "Новые лица", которых глава Коцюбинского обвинила в силовом захвате сельского совета, объяснили свои действия. По их словам, Ольга Матюшина блокирует их инициативы, пишет "УП".

При этом, 20 из 26 депутатов сельской рады Коцюбинского – представители партии. Ее лидером является мэр Ирпеня Владимир Карплюк. Матюшина обвиняет его в желании застроить беличанский лес.

 

Протистояння навколо Коцюбинської селищної голови триває. Будівля селищної ради. Зараз.

Опубликовано Olga Chervakova 10 апреля 2016 г.

 

Руководитель секретариата партии "Новые лица" Юрий Денисенко, в свою очередь, обвинил главу Коцюбинского в желании присоединить поселок к Киеву "с целью незаконной застройки заповедного Беличанского леса".

Поселение городского типа Коцюбинское находится в десяти минутах от метро Академгородок. Около семи лет здесь идет противостостояние на фоне застройки беличанского леса. В ночь на 9 апреля представители "Новых лиц" сменили в сельсовете замки. 10 и 11 апреля местные жители вышли на митинг. Большинство из них поддерживает главу Коцюбинского Ольгу Матюшину. 

Также на митинге появлялись плакаты против нынешнего главы поселения. Фото: facebook.com/HromadaPryirpinnya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Рейдерский захват" Рады Коцюбинского

С утра 11 апреля под сельсоветом села Коцюбинское, что под Киевом, собралось около сотни человек, сообщил корреспондент "КП" в Украине". Уже в семь утра у административного здания стояли люди, также приехали правоохранители.

Новости по теме: пгт Коцюбинское