Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В "Карателе" опасаются засланных журналистов

В
Фото: Это уже не первая попытка открыть в Доме профсоюзов кафе. Вначале было L'Kafa, затем появилась вывеска «Кафе на Майдане», теперь «Каратель». Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Киевская власть никак не может закрыть кафе "Каратель", недавно открывшееся в Доме проф­союзов. И мэрия нашла, казалось бы, гениальный выход - закрыть от кафе самих горожан. Однако план провалился. Возможно, среди коммунальщиков оказался предатель. Рано утром бригада работников Департамента благоустройства подъехала к "Карателю" и стала устанавливать там забор, чтобы перекрыть вход. Однако двери заведения распахнулись, и оттуда высыпала толпа человек в пятьдесят. Многие были одеты в камуфляжную форму. Они явно ожидали приезда коммунальщиков и не дали им закончить работу. Городским силам пришлось отступить, но сдаваться они не намерены. 

- Будем брать измором. Не сегодня так через пару дней, но выберем удобный момент, когда это можно сделать. И все равно огородим здание, - говорит советник мэра Киева народный депутат Дмитрий Белоцерковец. 

Корреспондент "КП" в Украине" побывала в "Карателе" накануне описываемых событий. Несмотря на обеденный перерыв, посетителей практически не было. На входе нас встретил мужчина крепкого телосложения в гражданской одежде, он же и обслуживал столик. Пока я изучала меню, другие сотрудники пытались тайком просверлить меня рентгеновским взглядом. Неужели от каждого посетителя здесь ждут подвоха? Оказалось да.

- Осторожно, недалеко ходят журналисты, - донесся до меня обрывок разговора.

Названия блюд соответствовали вывеске кафе. Дичь по-хунтински "Каратель", "Злобный Беркут", из салатов - "Аве Пшонка", "Ватный" или "Скотиняка така". Из согревающих напитков вам предложат коктейль "Куля в лоб" или что-то с подобным наименованием. Цены вполне приемлемы.

Листаю меню. Думаю, что выбрать. Но угрюмая атмосфера, полумрак, въедливые взгляды не то официантов, не то вышибал (так и не разобрала) прогнали весь аппетит. Пришлось уйти, так и не попробовав "карательной кухни".

Фото
Фото
07 Апреля 201615:56

ОФИЦИАЛЬНО

Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ, советник мэра Киева:

- Комиссия по ЧС городской администрации вынесла постановление о том, что здание аварийное. Соответственно там запрещено вести любую хозяйственную деятельность и людям нельзя в нем находиться. Мы предупреждали профсоюзы об этом, но они не отреагировали. Посему мы вынуждены оградить строение забором своими силами. Народ не должен заходить ни в то кафе, ни в какое-то другое помещение Дома профсоюзов, поскольку это опасно.

Новости по теме: Киев