Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве изменили реквизиты для оплаты коммуналки

В Киеве изменили реквизиты для оплаты коммуналки
Фото: Фото: business.ua

В апреле жители столицы получат платежки за коммунальные услуги с новыми расчетными счетами. Это связано с трудностями, которые возникли в работе банка "Хрещатик". Об этом сообщил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев.

- Киевляне уже начали получать платежки. КП ГИВЦ удалось оперативно напечатать квитанции с новыми реквизитами, вместо данных банка "Хрещатик". Более того, люди не потеряли уплаченные деньги, даже когда оплатили счета, указывая его счет. Все средства дошли по назначению благодаря оперативной переадресации платежей, - отчитывается Петр Пантелеев.

Оплачивать коммунальные услуги можно по-прежнему в любом коммерческом банке и отделении "Укрпочты". Если возникли какие-то вопросы по зачислению денег, можете обратиться в "Центр коммунального сервиса" (адреса точек приема и график их работы размещены на сайте ЦКС по адресу: cks.kiev.ua ) или проверить это в личном кабинете на сайте коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр".

Кстати, сотрудники муниципальных предприятий, которые получали зарплату на карту банка "Хрещатик", также не остались без денег. Например, Киевский метрополитен выплачивает ее в обычном режиме. Деньги выдают в кассах предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: проблемы в работе "Хрещатика" начались после введения куратора НБУ

 Проблемы в работе банка "Хрещатик" начались после появления в нем куратора НБУ, который фактически заблокировал нормальную работу финучреждения. Об этом заявил президента Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 "Если бы Гонтарева не ввела куратора и куратор не начал уничтожать банк, то банк бы работал. Обращаю ваше внимание, что в 2014 году "Хрещатик" очень хорошо отдавал депозиты, не было претензий. В 2015 не было претензий, да и в 2016-м. Но как только туда зашел куратор и начал, практически, заниматься провокациями, т.е. блокировать счета, начались проблемы. Естественно, в результате этого банк просто остановился. Если бы не было этого куратора, я думаю, банк бы спокойно работал", - рассказал Охрименко.

По его словам, именно с подачи куратора коммунальные предприятия Киева покинули "Хрещатик" и перешли в другие банки.

Новости по теме: Киев Коммуналка