Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинский дом в Киеве залили водой и разукрасили в цветочек

Украинский дом в Киеве залили водой и разукрасили в цветочек
Фото: Началась проекция символично - в желто-голубых цветах. Фото Любовь СИДОРЕНКО

Вечером 2 апреля фасад Украинского дома на Европейской площади в столице превратился в огромный экран. На нем показали живой мультфильм, который заставил здание визуально двигаться.

Главные герои – Ануки – веселые человечки, похожие на эскимосов. Они вышли навстречу публике из золотистой пшеницы. Потом шалуны устроили настоящий водопад на стенах Украинского дома, поплавали в тоннах воды и отправились на поиски весны. Собственно об этом их история. Парочка шла к ней через ветряную осень и ледяную зиму. Казалось, с крыши здания летят кленовые листья, ветер гнет стены – настолько реалистичным было световое шоу.

Ануки завали все вокруг сердечками, цветочками, листочками, но таки добрались к весне. В промежутках между временами года они забавно танцевали, чем приводили народ в неудержимое умиление.

Посмотреть шоу собралось несколько тысяч человек. На Европейской яблоку негде было упасть. Фото vk.com/my_kyiv 

- Ануки нашли весну и в Киеве, наконец, можно прятать пуховики, - считает жительница столицы Наталья Мельник.

Посмотреть на 3D-шоу пришло несколько тысяч человек. Несмотря на то, что показы задержали на полчаса, оно оправдало ожидания многих. Мультик понравился и взрослым, и детям. Его создатели – компания "Les Anooki". Спектакль показали в рамках старта ежегодного фестиваля "Французская весна", который проходит в Киеве 13-й раз.

Напомним, в прошлом году световую проекцию показывали на Софийской площади. Ее проецировали на соборе. Сюжет строился вокруг понятия "свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появится Эйфелева башня

Правда, в несколько раз меньше.

Совсем скоро в столице будет стоять собственная Эйфелева башня. От оригинальной она будет отличаться размерами и пышной зеленью. Именно так. Потому что сделают ее городские ландшафтные дизайнеры.

 

Новости по теме: Киев Французская весна