Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бежал от полиции и умер

Бежал от полиции и умер
Фото: Фото: Thinkstock

То ли у нас копы невероятно страшные, то ли преступники совсем слабые сердцем стали. Случай произошел 26 марта в спальном районе Киева. Патрульные обратили внимание на мужчину, который вел себя очень странно. Присмотрелись получше - а это гражданин, чье фото уже не первый день висит на стенде "Разыскиваются". Тот понял, что опознан, и бросился наутек. Через 50 метров его догнали, а он, задыхаясь, зарядил: "Плохо, мне плохо". Пока ехала скорая, беглец отправился к праотцам. Поэтому врачи смогли только констатировать смерть.

Этому гражданину 39 лет. Он киевлянин. Почему так сильно испугался полицейских? Оказывается, он промышлял наркотиками и находился в розыске. При этом в карманах лежали нож, граната РГД-5, амфетамин с марихуаной и пакетик ювелирных украшений. В общем полный набор. Все изъятое направили на экспертизу.

- Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Убийство" с пометкой "естественная смерть". После проведения проверки и судебно-медицинской экспертизы (которая скажет, от чего конкретно умер человек - сердечный приступ, инфаркт, инсульт или еще что. - Прим. авт.) будет принято процессуальное решение, - отчитываются в столичной полиции.

Однако это решение уже очевидно: привлекать к ответственности за былые криминальные подвиги уже некого. Да и за недавнее ношение оружие и наркотиков - тоже. Остается надежда, что хоть найденные, явно украденные драгоценности вернутся к своим хозяевам.

 

Новости по теме: Киев Ограбления