Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о сильном взрыве в Киеве

СМИ сообщили о сильном взрыве в Киеве
Фото: Взрыв прогремел поздно вечером 23 марта. Фото: дтп.киев.юа.

Поздно вечером в среду,  23 марта, в Турецком городке, что в Соломенском районе Киева, прогремел сильный взрыв. Как сообщил портал dtp.kiev.ua, от взрыва в окружающих домах вылетели стекла.

- К счастью, погибших и травмированных не обнаружено (хотя взрыв был слышен даже на Севастопольской площади, в 1.5 км), - сообщил портал.

Взрыв прогремел в Киеве ночью. Фото: соцсети

По его данным, на месте работали экстренные службы, опергруппа и эксперт. Ведется следствие.

- Прям подо мной бахнуло, живу на 7-ом этаже... да так, что заикаться можно начать... что-то очень серьезное, - сообщает на Facebook Алексей Титлянов.

От взрыва у зданий повылетали стекла. Фото: соцсети.

ОФИЦИАЛЬНО

Позже Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу столичного управления Нацполиции сообщил, что это был взрыв неустановленного предмета, в результате которого была повреждена лавочка и в близлежащем доме вылетели несколько стекол в окнах, пострадавших нет.

- Повреждена лавочка и придомовая территория. Также в нескольких окнах в близлежащем доме посыпались стекла. Место оцеплено и обследуется. На место выехали взрывотехники, - рассказали в пресс-службе.

По первоначальным оценкам экспертов, пока неустановленное взрывоопасное вещество или предмет положили на лавочку, после чего данный предмет взорвался.

- Предварительно, никаких металлических фрагментов или осколков взорвавшегося предмета не обнаружено, что не характерно для взрыва гранаты, - отметили в Нацполиции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области бизнесмену взорвали машину

Ночью 23 марта в Запорожской области неизвестные напали на дом предпринимателя. Во двор 60-летнего бизнесмена из села Большая Знаменка бросили два взрывных устройства. Силой взрыва в здании выбило стекла, а стоявшая во двое иномарка "Тойота" уничтожена. Человеческих жертв чудом удалось избежать.

 

Новости по теме: Киев Взрыв