Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве украли волка

В Киеве украли волка
Фото: Чучело уже поставили на место. Фото Национальная полиция Украины

Двое молодых мужчин из Кривого Рога изрядно повеселились в Киеве. Они пили в одной из гостиниц Голосеевского района, а уходя, естественно, уже хорошо под градусом, решили прихватить с собой сувенир – чучело волка. Такой себе трофей вечера.

- К нам обратился владелец отеля и пожаловался, что неизвестные украли предмет интерьера. Стоит он 12 000 гривен. При этом отметил, что подозревает в совершении преступления своих клиентов, - рассказывают в столичной полиции. – За дело взялись патрульные и участковый.

"Шутников" заставили отдать волка. Фото: Национальная полиция Украины

Участковый выяснил, что эти мужчины 20-ти и 37-ми лет приехали в столицу из Кривого Рога на ярмарку. Продав весь товар, выпили по рюмке. И по пьяни они решили прихватить сувенир из Киева - чучело волка. Зверя спрятали в автомобиле в надежде незаметно увезти его.

Молодых людей задержали. Они сознались в содеянном и пояснили, что пытались посмеяться над владельца отеля. Но ответственности это с них не снимает. "Шутникам" грозит наказание по статье "Кража" - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов или лишение свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве мужчина, побив водителя, угнал "BMW"

Грабителю удалось скрыться.

Инцидент случился около 19.40 вечера. 23-летний киевлянин остановился у киоска выпить кофе. После чего он сел за руль и пристегнул ремень безопасности. В это время неизвестный мужчина постучал в водительское окно и открыл дверцу. Ударив кулаком потерпевшего в грудь, вор вытащил водителя из машины, а сам сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. Грабителю удалось скрыться.

Новости по теме: Киев