Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве водитель объехал длинную пробку задним ходом

В Киеве водитель объехал длинную пробку задним ходом
Фото: Водитель включил "аварийку" и спокойно поехал задом по встречной полосе. Фото: стоп-кадр видео

Столичный водитель решил проблему пробок радикальным путем. Вместо того, чтобы ехать как все и тянуться в заторе сотни метров, водитель серого "Черри Амулета" решил проехаться по встречке задом. Видео с необычным вождением выложил у себя на странице в Фейсбуке пользователь Сергей Горецкий. 

На улице Здолбуновской пробки являются частым явлением. Особенно много авто скапливаются на повороте в направлении автовокзала, недалеко от станции метро "Осокорки". Противоположные две полосы движения, как правило, утром и днем свободны.  Вот и решил владелец "Черри" показать, что он не такой, как все, а более "мудрый". Он заблаговременно включил аварийную сигнализацию, и поехал задом на встречу транспорту. Таким трюком правила дорожного движения при этом он нарушил, причем неоднократно. Он начал движение задним ходом на участке дороги, где этого делать в принципе нельзя, развернулся задом на перекрестке, что также запрещено, заехал задним ходом на пешеходный переход и сделал еще много чего, что можно назвать словом "запрещено". 

Прикольно чувак ездит)))

Опубликовано Sergey Goretsky 13 марта 2016 г.

Согласно пункту правил ПДД 10.10 запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях, на въездах и выездах с них, а также на участках дорог с ограниченной обзорностью или недостаточной видимостью. 

 

Новости по теме: Киев