Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве женщину-предпринимателя убили на глазах у детей

В Киеве женщину-предпринимателя убили на глазах у детей
Фото: Двое бандитов в балаклавах поджидали женщину возле подъезда. Фото: Thinkstock

Страшные события произошли в начале седьмого утра в столичном микрорайоне Бортничи. 46-летняя женщина, которая была хозяйкой нескольких павильонов с мясной продукцией, выходила на работу очень рано. Об этом наверняка знали злоумышленники. Как и том, что в это время дома не будет мужа киевлянки.

- Двое бандитов в балаклавах поджидали женщину возле подъезда дома и напали, когда она шла к своей машине, – рассказала "КП" в Украине" пресс-офицер отделения полиции в Дарницком районе Киева Инна Гамалий. – Все указывает на то, что женщина сопротивлялась – на земле осталась одна сережка и половина цепочки. Но ее затащили в квартиру и стали жестоко избивать, требуя назвать код от сейфа.

В полицию позвонили соседи, встревоженные криками, но бандитам хватило времени, чтобы нанести предпринимательнице смертельные удары по голове. Разбойники также связали 15-летнюю дочку жертвы и тоже угрожали ей, требуя назвать код. Двух младших детей – четырех и шести лет не тронули, так как малыши спали. Они проснулись, когда мама была уже вся в крови.

Старшая дочь не знала, как открывать сейф, поэтому бандиты утащили его целиком. Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Основная версия состоит в том, что налет не был спонтанным, разбойники или наводчик был из окружения погибшей. Убийцы знали, что в сейфе должно находится что-то ценное.

Сейчас дети убитой находятся со своим отцом. Им потребуется долгая психологическая реабилитация.

Новости по теме: Киев Убийство