Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице патрульные поймали пьяного водителя трамвая

В столице патрульные  поймали пьяного водителя трамвая
Фото: Чтобы остановить трамвай, пришлось перегородить пути. Фото: ФБ патрульных.

Только столичные копы выдохнули после безумной погони за BMW, как объявился новый гонщик! И не какая-нибудь легковушка, а крупная рыба – 17-тонный трамвай! За ним полицейские мчались ночью 8 марта.

Праздничный вечер. Разморенные салатами и домашними настойками горожане возвращались домой из гостей. Сели себе в старенький трамвайчик номер 33 да не смешно потарахтели восвояси. Но тут что-то пошло не так – он полетел! Страшно представить эту скорость – 40-45 километров в час (если обычная 35)? Ведь "Татры" выжимают максимум 70!

У многих от невиданной скорости аж дух захватило! Ничего себе! Когда на горизонте появлялись остановки, махина точно так же мчалась мимо, без остановок. Народ заволновался, ринулся к водителю, а тот лишь лихо жмет на педаль.

- Что делать? Вызываем полицию, - решили пассажиры, доставая из широких штанин телефоны.

О том, что трамвай превышает скорость, патрульные слушали с удивлением. Лободу останавливали, Суркиса останавливали, трамвай – не останавливали.

- И как с ним быть? По колесам не постреляешь, на мигалки и обращение водитель не реагирует, - рассуждали полицейские.

Бросились на амбразуру - поставили свою машину прямо на трамвайные пути в надежде, что махина таки остановится. И, на их счастье, это сработало. А мог бы и протаранить... Что стоит огромной "Татре" какой-то маленький "Приус" придавить? Но обошлось.

Подбежали к водителю, а это молодой мужчина, 32 года. Под градусом. Все думали, праздник отмечал, но ситуация куда драматичней: у него тяжело болеет жена. Вот и решил придушить стресс. Но в итоге нажил новый – вернулся в депо после разборок с патрульными, а из-за нервов скакнуло давление. На этот раз мчался уже в больницу на скорой.

- Сейчас идет служебное расследование. Когда мужчина вернется с больничного, будем решать, что делать. Но точно скажем: компромисс невозможен. Ведь речь идет о безопасности пассажиров, - обещают в "Киевпастрансе".

 

 

 

Новости по теме: полиция Киев