Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве обещают дождь с мокрым снегом

В Киеве обещают дождь с мокрым снегом
Фото: В столице 13 марта возможен дождь с мокрым снегом. Фото: Thinkstock

Многие уже, наверное, успокоили себя – пришла весна и зима больше не вернется в столицу. По прогнозам Украинского гидрометцентра, с 10 по 12 марта, будет держаться плюсовая температура без существенных осадков. А вот 13 марта киевлянам природа может преподнести не очень приятный "сюрприз" в виде дождя с мокрым снегом. Несмотря на это, температура не будет опускаться ниже нуля.

Похолодает 14 марта – ночью возможен спад температуры до -1 градуса, но днем, погодка будет без существенных осадков и 3-5 градусов тепла.

Напомним, что под Киевом якобы снова начал гореть торф. Об этом пишут СМИ со ссылкой на записи местных жителей в соцсетях. Один из очагов возгорания был в Ирпене, который в прошлом году летом больше всего страдал от едкого дыма, дотянувшегося до самого Киева.

- Никаких предпосылок для паники нет, - сообщила руководитель пресс-службы ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан, - Один случай был в Иванковском районе – тление случилось на 0,2 гектара, но очага уже нет. В Ирпене же горел прошлогодний травяной настил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начали распускаться цветы

Весна, наконец, набирает обороты. Плюсовая температура заставляет выходить на прогулку даже самых ленивых домоседов. Еще бы! В столице мало того, что тепло, так еще и начали расцветать цветы.

Новости по теме: Киев Погода