Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве грабителии требовали выкуп за украденное авто

В Киеве грабителии требовали выкуп за украденное авто
Фото: Фото: betonmoney.com.

В конце декабря прошлого года ночью, в центре Киева двое мужчин предложили местному жителю подвезти его домой. Вопользовавшись удобным моментов украли у него ключи от машины, после чего угнали его автомобиль. Об этом сообщают в Главном управлении Национальной полиции города Киева. 

Угнанной машиной оказалась "Шкода Октавия".

Через несколько дней владельцу угнанной машины позвонил неизвестный. Назвавшись работником авторазборки, мужчина предложил выкупить "Шкоду" за 2,5 тыс. долларов. Однако потерпевший не растерялся и сразу же сообщил об этом правоохранителям.

А уже во время "выкупа" оперативники разоблачили ранее судимых за аналогичные преступления двух мужчин: один из них только две недели назад освободился из мест лишения свободы.

Шевченковское управления полиции расследует уголовное производство по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Устанавливается причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве поймали офисного вора

Представительный молодой мужчина охотился за ноутбуками и чистил карманы курток. В Киеве на Подоле полицейские задержали 29-летнего киевлянина, который повадился обчищать офисные помещения.

Новости по теме: угон авто Киев