Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Где в Киеве отметить Масленицу

Где в Киеве отметить Масленицу
Фото: Фото: сайт ЦПКиО им. Горького

С 7-го марта наступает самое вкусное время в году -  масленичная неделя. "КП" в Украине" сделала подборку мест, где можно не только сытно поесть, но и знатно повеселиться, ведь Масленица же!

"Зимняя страна" на ВДНХ

На ВДНХ в этот день обещают звездных гостей. Пока известно, что среди них будет Оля Полякова. Имена остальных гостей, увидеть которых можно будет 12-13 марта, держат в секрете.

В остальные дни посетителей ждут развлечения, вроде родео, поединка на мешках. Блины – от участников шоу "МастерШеф".

Стоимость входа -  50-390 гривен

Мамаева слобода

Масленица для Слободы – традиционное мероприятие. Проведут его, как положено – с сожжением чучела, блинами, забавами.  Гулять будут всю неделю.

Вход – 50 гривен

Парк "Киевская Русь"

Организаторы обещают зрелищный праздник. Здесь готовится театрализованная церемония встречи князя с его свитой и боевой женой. Театр Древнего Киева покажет в парке сказку "Сила любви", а конно-трюковый театр порадует головокружительными трюками.

Гостей будут угощать блинами и другими лакомствами. Они также смогут принять участие в различных древнеславянских играх, конкурсах и хороводах

Вход – 150 гривен

Парк Шевченко

Ожидается фестиваль  с футкортом (специальным отделом, в котором расположены несколько кафе, фаст-фудов или ресторанов) и торговой ярмаркой. Запланированы выступления фольклорных коллективов и танцевальных ансамблей. 

Вход свободный.

Мистецький арсенал

Здесь будет действовать выставка картин художницы Марии Приймаченко, фото-зона, а также различные мастер-классы.   Кроме того, в с специальной зоне будут подаваться блины, пироги и прочие национальные вкусности. 

Вход – 60 гривен

Почтовая площадь

Гуляния будут продолжаться всю неделю – с 5 по 13 марта. Ожидаются  различные конкурсы и традиционная ярмарка, которая разделится на две части. В одной из них будут находиться кафе и  фаст-фуды, в другой -  хендмейд-фестиваль "UAmadeFest". 

Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Киеве купить недорогие продукты к 8 марта

В преддверии праздника многих волнует вопрос: как накрыть стол со всякими вкусностями и при этом не разориться? Чтобы хоть немного сэкономить на продуктах, можно отправиться на традиционную ярмарку. Там товары на дешевле, чем на обычных рынках и в супермаркетах, чуть ли не на 20 %.

 

Новости по теме: Киев Масленица