Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Киевщине в День святого Валентина автомобиль столкнулся с диким кабаном и загорелся

На Киевщине в День святого Валентина автомобиль столкнулся с диким кабаном и загорелся
Фото: В Киевской области автомобиль столкнулся с кабаном. Фото: kyivobl.mns.gov.ua

Не у всех День святого Валентина закончился обменом валентинками и теплым ужином в романтической обстановке. 14 февраля в районе десяти часов вечера на трассе Киев-Прилуки произошло ДТП с возгоранием автомобиля "Шевроле". Из поселка Барышевка на место сразу же отправились спасатели.

Пожар потушили ближе к двенадцати ночи – автомобиль сгорел дотла.

- По словам водителя, возгорание произошло из-за ДТП. Как выяснилось, на дорогу в какой-то момент выбежал дикий кабан, с которым столкнулась легковушка, - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

Водителя с ушибом головы доставили в больницу. Меньше всего повезло кабану – из-за столкновения животное погибло на месте.

Животное погибло на месте. Фото: kyivobl.mns.gov.ua

Напомним, что в Белой Церкви из военной части сбежал 22-летний солдат. С собой он прихватил автомат Калашникова и два магазина к нему – ни много ни мало 60 патронов. Побег служивый совершил в воскресенье около полуночи. По области срочно объявили план-перехват "Сирена". Беглеца патрульные полицейские задержали в шесть утра на остановке общественного транспорта возле железнодорожного вокзала в Белой Церкви. Очевидно, парень собирался садится по поезд.

- Парень был на посту с оружием. Так и ушел, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. – Когда его задержали, сказал, что хотел проведать свою семью в Днепропетровской области. Якобы были поводы для беспокойства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: "Полицейские продолжали стрелять, когда БМВ остановилось"

Дискуссия, по закону или нет, полицейские открыли огонь во время погони за БМВ, продолжается. МВД, прежде твердо отстаивающее их правоту, уже идет на некоторые уступки. На канале "1+1" Арсен Аваков сказал, что фиксируются некоторые нарушения, "...например, по жесткому уставу стрелять на ходу нельзя - нужно было остановиться", - заявил министр. Многие вопросы, которые накопились у публики, могло бы снять видео погони. Но ни МВД, ни прокуратура не спешат выкладывать его в сеть. Однако с записями некоторых регистраторов смогли ознакомится адвокаты, которые представляют интересы семьи погибшего 17-летнего Михаила Медведева.

Новости по теме: Киевская область