Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехлетний ребенок закрыл себя в квартире почти на три часа

Трехлетний ребенок закрыл себя в квартире почти на три часа
Фото: Фото: МЧС Украины

В городе Белая Церковь Киевской области спасателям пришлось потратить почти три часа, чтобы воссоединить семью. А началось с того, что мама оставила малыша в квартире на третьем этаже одного, и выбежала на минуточку к соседке. Попытка вернуться домой не увенчалась успехом: малыш, играя, закрыл двери изнутри, повернув "барашек". Ключей молодая мама с собой не взяла, вот и оказалась перед закрытой бронедверью. Женщина сразу же вызвала спасателей. Практически одновременно со спецотрядом прибежал отец семейства. Долгие попытки заставить трехлетнего ребенка повернуть замок в обратном направлении тонули в детском плаче. Пришлось за дело взяться специалистам.

-Что бы не оставить  квартиру без дверей, пришлось  изрядно повозиться. Сначала отогнули наличник, а за ним обошли спецзащиту. Мы ж понимаем, что лишних денег сейчас ни у кого нет, поэтому старались не испортить дверь. Пришлось применить спецоборудование и приложить массу усилий. Родители все время пытались успокоить ребенка, который испугался и постоянно плакал, рассказывает Руслан Ляфун, начальник дежурного отделения спасательных работ ГСНС города.

От момента вызова спасателей до открытия дверей прошло почти три часа. В этот раз все закончилось благополучно, но родители должны помнить, что подобные ошибки могут иметь непредсказуемые последствия: дом газифицирован, подключено электричество, в квартире есть окна, благо в этот раз: на плите ничего не варилось, а окна зимой обычно закрыты. Спасатели призывают родителей не оставлять маленьких детей самих и постоянно носить с собой ключи, чтобы подобные ситуации не случались.

Новости по теме: Белая церковь Дети