Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Деканоидзе анонсировала новый набор в полицию Киева

Деканоидзе анонсировала новый набор в полицию Киева
Фото: Фото: zbroya.info

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила о планах объявить дополнительный набор в патрульную полицию Киева в конце февраля. Об этом она заявила в эфире "112 Украина". 

Она отметила, что в полиции не хватает патрульных.

- Каждый из них задействован на вызовах. Вы представляете, что это значит? Это значит, что поступает очень много вызовов потому, что люди ждут, они понимают что патрульные приедут... В конце февраля мы собираемся объявить конкурс, набор новый в патрульную полицию Киева потому, что да, мы все понимаем, что надо добавить, - заявила она.

Ранее сообщалось, что в Киевской области начнут работу новые группы реагирования патрульной полиции.

Всего, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, к маю 2016 г. в штате новой патрульной полиции страны будут работать 16 тысяч новых полицейских.

Патрульная полиция начала свою работу в Киеве 4 июля, теперь улицы города круглосуточно патрулируются. Полицейские торжественно приняли присягу на Софийской площади столицы и в тот же вечер приступили к выполнению своих обязанностей в тестовом режиме.

В ЭТО ВРЕМЯ

Прокуратура проверит, надо ли было патрульным стрелять по BMW 

Чтобы остановить сорвиголов, которые гнали по улицам Киева 190 километров в час, патрульные применили оружие. В результате не только колеса прострелили, но и попали в пассажира – 17-летнего юношу. Как так вышло, что стреляли по колесам, а попали в пассажира? 

Новости по теме: полиция Киев