Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Певица Юлия ЛОРД – об аресте матери: "Это полный беспредел! Мне до сих пор не сообщили, где мама"

Певица Юлия ЛОРД – об аресте матери:
Фото: Певица Юлия Лорд уверена, что ее мать подставили. Фото: facebook

Шевченковский районный суд Киева арестовал на 60 суток известную украинскую правозащитницу и волонтера Наталью Лордкипанидзе. Ее подозревают в том, что якобы она за три тысячи долларов заказала убийство своего бывшего мужа. "КП" в Украине" связалась с дочерью задержанной - известной украинской певицей Юлией Лорд.

- Юлия, какова ваша версия - что произошло?

- Моя мать уже много лет борется за права политзаключенных, незаконно осужденных… А теперь сама стала такой… Борясь за справедливость, она оказалась на пути коррумпированных чиновников, судей, следователей, которые решили с ней рассчитаться.

- Вы уже видели мать? Как она себя чувствует?

- Мне, дочери, и адвокату до сих пор не сообщили, где моя мать, в каком СИЗО! Я не могу даже передать ей самые необходимые вещи. Происходит полный беспредел!

Показательная здесь история и об изъятии из квартиры возможных вещественных доказательств. В помещение следственная группа приехала "вооруженная" мамиными ключами. Дождались, когда брат уйдет по делам, и спокойно приникли в квартиру, когда там никого не было. А понятых привезли с собой! И уехали тоже вместе на одном авто. Наверняка эти понятые были сотрудниками милиции, мы это проверим. Наши адвокаты уверены, что это дело полностью сфальсифицировано, и эти "оборотни в погонах" ответят по закону!

- Какие у вас были отношения с мужем матери, которого она якобы "заказала"?

- С отчимом отношения нормальные, как в обычной семье - ругались, мирились. Он - отец моих двух любимых братьев. Мы общались все время, несмотря на развод родителей. В последний раз я говорила с ним, когда поздравляла с Новым годом, Рождеством. Мы все поддерживаем человеческие отношения. Мама даже разрешила ему жить в своей квартире после развода. Радикальных скандалов и конфликтов у них не было.

- Какой же мотив предъявляют следователи – за что она якобы хотела убить бывшего мужа?

- По мнению следователей причина – "личная неприязнь". Но это же полный абсурд! Это может быть мотивом для развода, но не для убийства же!

- Пытались ли вы после всего этого связаться с отчимом? Что он говорит? Где сейчас?

- У него все нормально, он дома. (Больше рассказывать о нем нельзя в интересах следствия. – Авт.).

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Певица Юлия Лорд (настоящая фамилия – Лордкипанидзе) заявила о себе на украинской эстраде в 1997 году, став лауреатом фестиваля "Червона рута". Через год начала активно сотрудничать с группой "Скрябин", совместно записали несколько песен.

В 1999-м вышла замуж за тогда еще участника "Скрябина" Ростислава Домишевского, который впоследствии покинул группу и стал ее продюсером.

Выпустила четыре альбома: "Танець душ" (1999), "Сніжність" (2005), "Сніжність-2" (2011), "8 секунд" (2012).

Новости по теме: Волонтеры Киев