Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появился новый кинотеатр с 3D

В Киеве появился новый кинотеатр с 3D
Фото: Фото: 36malls.com

В очередной старый муниципальный столичный кинотеатр вдохнули новую жизнь. Это "Проминь" на Харьковском шоссе. Там сделали капитальный ремонт и модернизацию и теперь он ничем не уступает остальным новомодным кино.

- Помещение кинотеатра полностью обновлено. В нем установили новое цифровое оборудование, - отчитываются в КГГА.

Торжественно открывали его 29 января директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, председатель Дарницкой РГА Геннадий Синцов и директор КП "Киевкинофильм" Денис Хомич.

- После открытого в прошлом году кинотеатра украинского фильма "Лира" на месте "им. Чапаева" это уже второй обновленный коммунальный кинотеатр. Для жителей Дарницкого района это очень важно, потому что "Проминь" кино "шаговой" доступности и, как мы видим, люди его очень любят, - отметила Диана Попова.

На презентацию позвали детей из малообеспеченных семей. Для них показывали мультфильм "Панда Кунг-Фу-3" и угощали попкорном.

"Проминь" позиционируется как специализированный детский. В его репертуаре фильмы и мультфильмы, научно-популярные ленты, хроника и документалистика, школьные фильмы .Теперь там  работают два современных цифровых зала: "Театр" (формат 2D) и "Кино" (формат 2D и 3D).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появился стол находок онлайн

На сайте уже размещены десятки объявлений. В мировой сети заработал сайт verni.com.ua, на котором каждый желающий может оставить объявление о своей пропаже-находке. Его создал киевлянин Александр Крутов, нашедший в свое время "огромную сумму денег".

Новости по теме: Киев Кинотеатры