Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасают 22-летнюю массажистку

В Киеве спасают 22-летнюю массажистку

Дарья Ленская красивая 22-летняя девушка. Она киевлянка, работает массажистом в аюрведической клинике (существующая система здравоохранения, наследие древней Индии), занимается спортом. Казалось бы, лучшие годы, приятная работа в столице, но вместо того, чтобы радоваться жизни, Даша вынуждена бороться за нее.

- Внутримозговая опухоль в проекции третьего и боковых желудочках головного мозга с развитием окклюзионной гидроцефалии. Также анемия и тромбоцитопения, - такие сложные и страшные диагнозы озвучили специалисты в Институте нейрохирургии имени академика А. П. Ромоданова НАМН Украины.

Операция (удаление опухоли) и второе шунтирование запланированы на январь. В Украине такого рода операции проводят всего 4 человека. При этом на дооперационную подготовку и лечение нужны большие деньги. По примерным подсчетам врачей, 100 тысяч гривен. Их у семьи Даши нет. Поэтому родственники просят о помощи у неравнодушных людей.

- Самостоятельно найти полную сумму на операцию - практически невозможно. Но если каждый, кто знает цену человеческой жизни, не пожалеет хотя бы какой-то суммы, то мы сможем сделать даже невозможное и спасти жизнь Даше, - просят родные девушки.

Чтобы собрать хоть часть необходимых денег, друзья Дарьи организовали благотворительный литературный вечер в Малой Опере на улице Дегтяревской. Он пройдет 6 февраля. На концерте будут выступать киевские поэты и музыканты. Также пройдет аукцион, на котором можно будет купить картины. Деньги от продажи полотен и входных билетов пойдут на лечение девушки. Цена за вход – 50 гривен.

- Опухоль у Даши обнаружили чуть больше недели назад. За это время она значительно выросла. Поэтому операцию нужно делать срочно – со дня на день. Пока идут подготовительные мероприятия. Нужно чтобы организм был готов к этому, – поясняет подруга Дарьи Ленской Татьяна.

Оперировать ее будут в "Феофании". Один день пребывания там, включая медикаменты, обходится в 1500 гривен.

Для желающих помочь:

Номер карточки, ПриватБанк 5168 7423 5445 4153 Номер карточки, Ленская Д.В.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Киева не планируют продлевать учебный год из-за карантина

Весенние каникулы в киевских школьников пройдут по расписанию. Киевская городская власть не планирует сокращать весенние каникулы из-за карантина. Не будут компенсировать пропущенные дни и за счет летних каникул. Об этом 28 января сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

Новости по теме: Киев