Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко поел сосисок на Софийской площади

Виталий Кличко поел сосисок на Софийской площади
Фото: Кличко остался доволен. Фото: Оскар ЯНСОНС

Новогодний городок "Между двух колоколен" полюбился всем, кто там побывал. Исключением не стал и Виталий Кличко. Он заходил туда уже неоднократно. В последний раз градоначальник не просто постоял на сцене и прошелся между торговых рядов, а еще и отведал приготовленных там немецких колбасок.

14 января на Софийской площади отмечался праздник Василия и Меланки. Кличко пришел на него со своим замом Анной Старостенко, главой проекта "Фолк Юкрейн" (который проводит фестиваль) Игорем Добруцким и организатором новогодней ярмарки в Берлине Томми Ербе. Сперва последний торжественно вручил на сцене киевскому мэру чек на пять тысяч евро для организации "Дети Донбасса". Эти деньги собрали в столице Германии на аналогичном празднике.

- Наш проект называется "Киев встречает Берлин". Это означает, что Киев и Берлин - европейские партнеры. Уже на протяжении пяти лет мы приглашаем из Украины в Берлин "ангелов света", которые символизируют мир и согласие между нашими странами, - отметил Томми Эрбе.

Фото
Фото
15 Января 201611:26

Затем вместе с этим ангелами Кличко и Эрбе направились к павильону, где немцы готовят свои традиционные колбаски. Мэр терпеливо выждал, пока ему приготовят порцию, а потом не отходя далеко полакомился баварской вкусняшкой. Как полагается, с кетчупом и горчицей. Определенно, сосиски пришлись ему по вкусу, потому что его лицо излучало явное удовольствие.

Что интересно: Кличко не пользовался служебным положением и добросовестно заплатил 30 гривен.

Кстати, на аналогичной ярмарке в Берлине работала украинская точка. Все желающие имели возможность ознакомиться с нашей культурой и традициями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянин показал, как выглядит зимний Майдан с высоты птичьего полета

С необычного ракурса площадь сняли с помощью дрона.

Майдан - одна из наиболее известных площадей не только Киева, но и Украины. Именно на этой площади происходят все важные события нашей страны.

У Майдана – богатая история. До X века эта местность называлась Перевесищем или Козьим болотом и представляла собой болото. Там, где теперь начинается Софиевская улица, располагались Лядские ворота, которые вели к верхнему городу.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко