Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как мы елочку в утиль сдавали

Как мы елочку в утиль сдавали
Фото: Фото: facebook.com/zelenbud

Вот и подошли к концу праздники. Даже старый Новый год позади. А куда теперь девать увядшую красавицу? На помойку? Нет уж. "Киевзеленстрой" на своей странице в Фейсбуке сообщил, что в столице открыли пункты приема елок. Отличное начинание. Мы отправились в ближайший - в Подольском районе на улице Дмитриевской, 16а.

Проходная закрыта, зато ворота нараспашку. На территории корреспондентов "КП" в Украине" встретил большой злобный черно-белый пес. "Какая елка? - читалось в его глазах. - Радуйтесь что не придется делать уколы от бешенства после моих укусов".

К счастью, появился сотрудник "Зеленстроя", но тоже удивился - о сдаче деревьев не слышал. На всякий случай направил в приемную.

- Елки? Какие елки? Мы впервые слышим, что к нам можно приносить их. Одну тем более. Разве этим не ЖЭК должен заниматься? К нам привозили нераспроданные елки на распилку. Ну, если хотите, можете оставить у ворот свою, ее заберут, - ответили здесь.

Вернувшись не солоно хлебавши в редакцию, стали обзванивать "зеленстрои".

- Этим занимается ЖЭК централизованно, а то, что написали в Фейсбуке… не знаю. По территории у нас ходить запрещено, так что по одному человеку тем более приходить не нужно - так не принято. Можете, если что, возле ворот просто оставить. Но нам ничего пока не несли, - рассказали в КП УЗН Подольского района.

В пресс-службе "Киевзеленстроя" подтверждают, что поступлений хвойных деревьев не было.

- Но охранник должен знать, куда поставить елочки, если принесут. Их потом собирают и в щеподробилку бросают, - рассказали в пресс-службе. - Может, вы были без елочки, и он побоялся, подумал, что это какая-то проверка пришла.

В других районах нам сказали, что к ним елки и сосны тоже не несли, но если есть желание - не выгонят.

- Такое писали? Да? Ну можете приносить, если хотите, - рассказали в УЗН Печерского района.

В любом случае елки и сосны сдавать можно.

Новости по теме: Киев Елки