Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о снеге: все для детей!

Киевляне о снеге: все для детей!
Фото: Фото соцсети

Выпавший в конце декабря снег в Киеве  принес жителям столицы не только уйму радости, но и немало хлопот: из-за того, что городские власти не успевали убирать дороги, 8 января проехать можно было только по Печерску. 

Качество уборки снега стало одной из наиболее горячих тем в соцсетях на сегодня. Многие остались недовольны, считая, что местные власти предпринимают недостаточно усилий. Другие же уверяют, что сделано достаточно, и наоборот – просят "притормозить", чтобы дать хоть немного понаслаждаться снегом.

Горка снега у речного вокзала. Фото: Типичный Киев

"Всё для людей, вернее для детей. Снежную горку для катания насыпали в столице европейского государства", - написали в сообществе "Типичный Киев", проиллюстрировав  фото, на котором видна горка снега, насыпанная у речного вокзала.

"Позорище", "О, куча снега. Понеслась: "Хунта, зрада, майдан". Вышивата", "Та это позор братан! грязный снег вывезти надо!",  - пишут пользователи

"Если без вони, то так давно не готовились... Посыпать начали с самого начала снегопада и по всему городу, убирали весь день. У меня во дворе трактор ещё в пол-восьмого утра прочистил, а дворники целый день с лопатами упражнялись..", "Вам не почисти в кипишь, убрали-Вы тоже в кипишь.... да Вам не угодишь,нашли к чему.... ", "Так а в чем проблема?Сгребли на кучу убрали.Позже вывезут!" - в противовес отвечают другие.

Кроме того,  в соцсетях начали появляться фотожабы, связанные с большим количеством снега и скоростью его уборки в Киеве:

 

Появились фотожабы, посвященный качеству уборки снега в столице. Фото: соцсети.
Появились фотожабы, посвященный качеству уборки снега в столице. Фото: соцсети.
Появились фотожабы, посвященный качеству уборки снега в столице. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пройдет снежная битва

Пока коммунальщики пыхтят, расчищая столицу от снежных завалов, а пешеходы и водители проклинают скользкие тротуары и дороги, молодые киевляне радуются снежку и уже придумали развлечение с ним. 10 января они проведут очередную снежную битву. Обкидываться будут в Мариинском парке на Печерске.

- Одевайте шапки, непромокаемые варежки и одежду в которой не жалко валяться в снегу и принимать активное участие в сражении, - советуют организаторы.

После битвы будут катания на горках, поэтому берите с собой  клеенки, санки, доски и все, на чем можно съехать с холма. Заключением встречи может стать большой пикник на заснеженной поляне. Ведь от снеговых забав у всех разыграет аппетит. Так что припасенный термос с теплым чаем и что-то вкусненькое будет как раз кстати.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Зимние выходные в Киеве: люди радуются снегу

Фото
Фото
08 Января 201619:21

Новости по теме: Киев Снег