Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Цивилизация доберется до киевских больниц в этом году

Цивилизация доберется до киевских больниц в этом году
Фото: Фото: Константин Буновский

Столичную медицину ждут перемены. Нет, врачи, как и раньше смогут ставить неверные диагнозы и выписывать самые дорогие лекарства. Но простым людям станет по крайней мере легче добраться к нужному специалисту. В этом пообещал помочь генеральный директор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк, пишет "Город Киев".

По словам Олега Мистюка в 2016 году в медицинских учреждениях Киева должна заработать электронная регистрация, когда каждый пациент сможет через Интернет записываться на прием к врачу. Также в планах оснастить бесплатным Wi-Fi абсолютно все медицинские учреждения Киева. Третий пункт обещаний внедрение электронной медицинской карточки пациента.

"Электронная карточка пациента станет доступной всем врачам в Киеве в любое время дня. На карточке будет содержаться вся история пациента, выписанные рецепты, назначенные виды лечения. А на приеме каждый доктор будет понимать, кто к нему пришел, с чем, и как лечить того или иного пациента, — сказал Мистюк. - В течение года мы собираемся покрыть все 155 городских больниц, которые есть, и еще 27 дополнительных медучреждений. Закольцуем их в единую сеть, чтобы абсолютно врачи могли пользоваться всем необходимым электронным инструментарием".

Значит ли все это, что лечебные учреждения Киева полностью избавятся от своих регистратур? Ведь благодаря интернету в них отпадает всякая необходимость.

Новости по теме: Киев Больницы