Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Пирогово на Рождество будет праздничная служба и колядники

В Пирогово на Рождество будет праздничная служба и колядники

Несмотря на арктические морозы праздник никто не отменял. Да и народ устал жаться к батареям. К тому же славный Гидрометеоцентр обещал нам потепление.

На Рождество в Пирогово уже в 10.00 в церкви архистратига Михаила начнется праздничная служба. В 12.00 с приветственным словом к гостям праздника обратится священник у церкви Св. Параскевы. После этого по громадной территории музея разойдутся колядники, щедровальники, группы с вертепом и козой. То есть сойдутся все рождественские обряды на славное Приднепровье. В праздник в Пирогово будут работать рестораны украинской кухни, где будут предложены традиционные рождественские блюда и напитки.

 

Вход на праздник для взрослых — 30 грн.,для для школьников от 10 до 17 лет (при наличии ученического удост-ния) - 15 грн.

- Мы надеемся на понимание со стороны наших посетителей, на нынешнее Рождество мы открываем свободный вход именно для переселенцев из Крыма, Донбасса и Луганщины, а также воинов АТО, - обратились к своим гостям сотрудники музея. - Просим для свободного входа  гостям взять справки временно перемещенных лиц и участников боевых действий в зоне АТО.

 Кассы музея работают с 10:00 до 17:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовимся с детьми к Рождеству: лучшие стихи для преподношения кутьи

 Взрослые всегда отмечали Рождество с  песнями и всевозможными переодеваниями. Дети же в этот день обязательно должны проведать своих крестных родителей и отнести им кутью, приготовленную собственноручно.

"КП в УКраине" подобрала ряд стихов, которые помогут малышам красиво преподнести крестным вкусную и полезную кутью:

Новости по теме: Киев Рождество