Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киевской области из-за газа погибли четыре человека

В Киевской области из-за газа погибли четыре человека
Фото: Фото: Thinkstock

Трагедия произошла в селе Пищики по улице Победы. 4 января в районе двух часов ночи спасателям сообщили, что в частном доме газом отравились четыре человека. К сожалению, спасти никого не удалось. В веранде были найдены трое взрослых 1956, 1953 и 1974 годов рождения и четырехлетний ребенок.

- В районе двух часов ночи поступило сообщение от 29-летнего местного жителя, что в родительском доме он обнаружил тела своих родных: 62-летней матери, 58-летнего отчима, 41-летнего брата и своего 4-летнего сына. Тела были направлены в морг, - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области. 

- В доме чувствовался резкий запах газа. Тела погибших нашли возле дверей веранды, где стояли газовая плита и газовый котел. Возможно, при попытке выйти на улицу, именно в этой комнате жильцы дома и задохнулись из-за концентрации газа, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

Напомним, что в первый день Нового года на Закарпатье взорвалась труба на магистральном газопроводе. После взрыва сразу же вспыхнуло голубое топливо. 

– Это произошло в лесном массиве в трех километрах от села Городилово Хустского района, – отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ НП в Закарпатской области. – Как оказалось, авария на газопроводе произошла из-за проседания грунта, что стало причиной разгерметизации трубы на глубине около полутора метров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новогоднюю ночь под Киевом горел ресторан

В ресторане "Купель" с. Крюковщина начался пожар. Загорелся деревянный банкетный зал.

Новости по теме: Киев угарный газ