Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новый год киевляне встретили с травмами и температурой

Новый год киевляне встретили с травмами и температурой
Фото: Фото Юлия МАНАРЧЕНКО

Для сотрудников скорой помощи в Киеве праздники проходят неспокойно. И в канун Нового года и на данный момент к ним поступает много обращений. В основном граждане жалуются на ОРВИ, воспаление поджелудочной железы и травмы. Об этом "КП" в Украине" рассказали фельдшера неотложки.

- 31 декабря было меньше вызовов, чем 1 и 2 января. Ездили на ДТП – к счастью, там обошлось легким сотрясением мозга и ушибами, к деткам с температурой и взрослым с ОРВИ, - говорят на скорой.

В первый день нового года киевляне массово жаловались на воспаление поджелудочной железы и у детей, и у родителей. Главная причина этого – нарушение привычной диеты, обилие жирной пищи. Не обошлось без алкогольных интоксикаций и высокого давления.

- По диагнозам у нас традиционная  картина для праздников. А обращений много из-за того, что поликлиники не работают и единственное, куда люди  могут обратиться за помощью – это скорая помощь, - поясняет фельдшер Александр Антипенко.

По его словам, сейчас медикам приходится часто помогать киевлянам, которые упав где-то ушибли/сломали руку или ногу. Виной этому скользкие, не посыпанные тротуары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новый год киевляне тушили горящие елки и спасали котов

На какие вызовы ездили столичные спасатели. Новогодняя ночь, как и 1 января для сотрудников ГСЧС Киева не были томными. Они несколько раз выезжали на гасить огонь и помогать гражданам. Отчет о своей работе спасатели разместили на официальном сайте службы.

Новости по теме: Киев Новый год 2016