Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каким будет будущее современной столицы

Каким будет будущее современной столицы
Фото: ЖК «Садовый» станет первой ласточкой будущего яркого, современного и уютного микрорайона. Фото: Оскар ЯНСОНС

Всем известна примета: как Новый год встретишь, так его и проведешь. У жителей Никольской слободки 2016-й обещает быть очень уютным, удачливым и полным чего-то необычного. Потому что праздновать его наступление они будут на новом месте - в недавно построенных квартирах. 

26 декабря состоялось торжественное открытие жилого комплекса "Садовый". Он находится на улице Комбинатной, 25. Невероятно удобное место на Левом берегу в Днепровском районе.  

"Укрбуд" устроил для всех настоящее торжество.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Праздник провели во дворе комплекса. Тепло, по-семейному, весело и забавно. Развлекали всех Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка, Елочка. Пришел, конечно же, и символ наступающего года - Обезьянка. Они танцевали, затевали веселые игры и щедро раздавали подарки. Кстати, их было много. Любой житель "Садового" мог принять участие в лотерее и выиграть ценный приз: самые везучие инвесторы ЖК забрали в свои квартиры выигранную быттехнику.

- Очень неожиданный и приятный подарок под елочку от строителей! - с сияющей улыбкой рассматривала новенький фен киевлянка Ирина. - Такое внимание от компании очень трогает.

Такими же довольными остались и ее соседи. Жильцы дома делятся: многие их друзья в свое время приобрели жилье, но никому из них застройщик не дарил такого торжества. Да еще и с банкетом! Для своих инвесторов "Укрбуд" приготовил фуршет, а для детишек сладости.

- Мы хотим, чтобы комплекс радовал не только его жильцов, но и всех вокруг. Хотим, чтобы этот микрорайон стал самым лучшим, самым комфортным в Киеве! - заявил председатель наблюдательного совета строительной компании "Укр­буд" Юрий Пелых.

А затем он вместе со строителями и маленьким новоселом Анечкой перерезали красную ленту у входа в одну из секций. 

Вот повезло: мало того что получили квартиры перед Новым годом, так еще и Дед Мороз с подарками заглянул.
Фото: ЯНСОНС Оскар

КСТАТИ

Сдали раньше срока 

"Садовый" - современный жилой комплекс. Его создатели, специалисты "Укрбуда", объединили комфорт и удобство проживания - пешая доступность метро и развитая инфраструктура с тишиной и чистым воздухом Русановских садов. 

Новостройка представлена двумя 5-секционными домами переменной этажности (13-18 этажей). В них - 716 квартир, на данный момент жильцы заселились уже в половину.

Жилье очень просторное и спроектировано по всем современным стандартам. Однокомнатные по 43-45 квадратных метров, "двушки" - по 70 квадратов, а трехкомнатные - по 85. На первом уровне - нежилые помещения, где очень скоро развернутся парикмахерские, магазины, стоматология, аптека. Также на территории ЖК спортивные и детские площадки с качелями и каруселями.

Что важно, эти дома "Укрбуд" сдал в эксплуатацию раньше заявленного срока, что в наше время бывает нечасто. Работая в три смены без выходных, строители возвели его очень быстро - за полтора года. 

Выиграли от появления ЖК и местные старожилы. При строительстве на Комбинатной, 25, были обновлены и построены коммуникации, которыми теперь будет пользоваться весь район: сделана ливневая канализация, заасфальтирована дорога, сооружен новый канализационный коллектор, реконструирована электроподстанция, проложены новые тепловые сети, что позволит подключать к ним других потребителей или использовать их в случае аварий как резервные.

На праздник пришли целыми семьями и с друзьями. Фото: ub.com.ua

 

СПРАВКА "КП"

Никольская слободка - жемчужина Киева

Немного о "Садовом" и его создателях. Днепровский район, 10 минут неспешной ходьбы - и вы у станции метро "Левобережная". Переехали Днепр - и уже в центре города. До торговых центров, банков, фитнес-клубов, кафе-ресторанов - рукой подать. Школы, детские сады, библиотеки и аптеки - все рядом. При этом автобусы проходят практически у самого дома. В общем что ни говори, а инфраструктура тут - на твердую пятерку. 

Высокой оценки заслуживает и внешний вид ЖК. Два ярких цветных дома. Они выгодно выделяются среди серых и невзрачных панелек. 

- Мы специально сделали "Садовый" не похожим ни на какие другие жилкомплексы. В том, что он такой радужный, и есть его изю­минка, - говорит Юрий Пелых.

Есть у нового ЖК еще одна особенность: немалая часть квартир досталась молодым семьям, которые приняли участие в молодежной госпрограмме "Доступное жилье", где 30% стоимости квадратных метров оплачивала держава.

Он, как заслуженный строитель с 50-летним стажем, утверждает: главная беда Левого берега - его архитектурная серость и безликость. Поэтому "Укрбуд" взялся "разукрасить" его. И "Садовый" в данном случае - визитная карточка. С него начнется превращение Никольской слободки в современный и одновременно уютный микрорайон.

- Вот когда смотришь на Правый берег, видишь историю Киева - Лавру, Родину-мать, церкви. А когда смотришь на Левый - ряды серых многоэтажек. Мы же хотим сделать из него будущее, современность столицы. Планируем построить тут дома, каждый из которых будет выделяться своей индивидуальностью, красотой. Вместе с ними в Никольской слободке должна появиться и прекрасная набережная протяженностью три километра, которая ничем не будет уступать Оболонской, - делится Юрий Пелых.  

Помимо новой общедоступной набережной с центральной пешеходной аллеей, в планах строителей создание целого ряда инфраструктурных объектов: скверов, зон отдыха, пляжей, детского дошкольного учреждения и новой дороги, которая разгрузит развязку возле метро "Левобережная". Она должна пройти от Выставочного центра под Броварским проспектом через уже имеющийся тоннель и соединиться с Русановской набережной.

Так благодаря работе "Укр­буда" Левобережье превратится в настоящую жемчужину Киева. В место не просто удобное, но и очень красивое. 

Новости по теме: Киев градостроительство