Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ученица принесла в школу котенка и закрыла в шкафу без воздуха

В Киеве ученица принесла в школу котенка и закрыла в шкафу без воздуха
Фото: Фото: Фотобанк Лори

Народные спасатели животных из Kyiv Animal Rescue Group не устают удивлять неожиданными историями об усатых-полосатых, которые то и дело попадают в передряги. Ребята ежедневно снимают котов с деревьев и достают пушистые комочки из-под автомобилей.

Но бывают и совершенно странные случаи. Один из них, к примеру, недавно произошел в столичной школе на Лесном проспекте. Ученица зачем-то принесла на занятия котенка. И более того - закрыла его в ударопрочном и воздухонепроницаемом шкафу в кабинете химии. Когда дети поняли, что животное задыхается, вызвали спасателей. Самое страшное, что у ребят как раз сломалась машина, а времени ведь в обрез!

 - Такси заказчик оплатить не мог, ехать городским транспортом - часа два. Несмотря на гололед, спасатель Михаил сел на мопед и полетел на Лесной проспект, - рассказывают ребята на своей страничке в "Фейсбуке".

К счастью, спасатель на место ЧП успел! И с помощью захватывающей палки вынул кошку из шкафа.

Но тут – новый вызов. Больше недели в закрытом гараже на бул. Перова сидит кот. Его кормят через щелочку – пропихивают в нее мясо. Гараж нужно вскрывать. Но делать это без присутствия полиции нельзя! В итоге спасение кота перенесли. Благо, он точно выживет – мясо в щелочку все еще пропихивают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве котенок угодил в глубокий погреб, чтобы найти новую хозяйку

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эту пословицу писали будто о полосатом котенке, у которого за последние пару дней жизнь перевернулась буквально с ног на голову. Началась история с несчастного случая – малыш каким-то образом упал в глубокий заброшенный погреб в одном из дворов Киева. Громкое жалобное мяуканье котенка услышала местная жительница. И тут же позвонила в Команду спасения животных – активистов-добровольцев, которые освободили из западни уже десятки зверят.

Новости по теме: Киев жестокое обращение