Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посреди Киева появилась площадка для паркура и цветные "Запорожцы"

Посреди Киева появилась площадка для паркура и цветные
Фото: У следующего года на Троицкой площади своя миссия – учить детишек паркуру. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Городок, который уже неделю принимает гостей на Троицкой площади, называется "Олимпийским" не зря. Здесь уже работает каток под открытым небом. Обойдется сеанс катания в 60 грн. По утрам, до 12:00, купив один билет на каток, можно получить второй бесплатно. На входе народ встречает огромная деревянная инсталляция в виде цифр "2016". Стоит она здесь не только для красоты и фона для селфи, но и для тренировок – в качестве детской площадки для начинающих паркурщиков.

По вечерам этот "Запорожец" сверкает всеми цветами радуги и становится еще симпатичнее. Хотя куда больше?
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В городке нашлось место и лунапарку. Аттракционы – на любой возраст и кошелек. Цены - от 40 до 70 грн. Радуют и тематические названия. К примеру, обычную комнату страха здесь назвали "Резиденцией Бабы Яги". Начинка ее, правда, не поменялась, зато название интригует.

Удобный фуд-корт оснащен высокими столиками...
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег
... а рядом находится "Скай бар", где можно даже присесть.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Качественно в "Олимпийском городке" подошли и к вопросу фуд-корта. Возле половины домиков есть барные стулья или столики, а у катка – "Айс бар". Но вот цены на еду на уровне Софийской площади, то есть выше среднего. Глинтвейн – от 40 грн за стаканчик 0,35, шашлык – от 35 грн за 100 граммов. На площадках представлены многие ресторанчики Киева. Не забыли организаторы и о туалетах – вход в био-кабинку стоит 4 грн.

Около НСК "Олимпийский" работает каток с приемлемыми ценами. Там же учат кататься и взрослых, и детей.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Что действительно радует, так это программа. Для детей работает школа хоккея и фигурного катания, каждый день проводят театрализованные программы, мастер-классы и дискотеки. По вечерам играют ди-джеи и проходят концерты.

Дизайнеры славно потрудились над убранством "Олимпийского городка". Все очень празднично и современно.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Киеве покататься на коньках под открытым небом

Новый год уже через неделю, а на улице – солнце и плюсовая температура. Непросто при такой погоде разжиться праздничным настроением. Помогут в этом катки под открытым небом, которые массово открылись в столице за последнюю неделю.

Все катки – платные. Но цены на катание не дороже, чем на крытых ледянках в торговых центрах. И не бойтесь, что лед растает – температуру тут поддерживают с помощью специальной холодильной системы.

Новости по теме: Киев Новый год 2016