Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ресторан разгромили из-за жалоб на террасу

В Киеве ресторан разгромили из-за жалоб на террасу
Фото: Фото: соцсети

Весь день в соцсетях не умолкал разговор о ресторане в центре столицы на улице Федорова. В сообщениях писали о том, что к заведению якобы пришли неизвестные в масках и начали крушить летнюю площадку ресторана. Одни жалеют сотрудников заведения, другие пишут гневные комментарии – мол, частенько заведения в столице "гудят" до утра, мешают тем самым отдыхать местным жителям.

- Да во многих заведениях в центре играет музыка до утра.  Как спать? Да и как их строят террасы? Иногда летние площадки весь тротуар перегораживают, - пишет Ирина, киевлянка.

В пресс-службе столичной полиции говорят, что террасу демонтировала коммунальная служба, приехавшая с частной охранной фирмой.

Фото: соцсети 

- Работники Департамента благоустройства КГГА и исполнительной службы столицы проводили демонтаж летней площадки при заведении. По информации представителей "Киевблагоустройство", такое решение было принято после многочисленных жалоб местных жителей на нарушения режима тишины со стороны открытой площадки ресторана. Приезжали они с частной охранной фирмой, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Также в пресс-службе добавили, что о людях в масках никакой информации у них нет. В полицию заявления о пострадавших не поступали. Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета Печерского управления полиции.

Сотрудники же заведения уверяют, к ресторану подошли около 70 человек – разбили стекла, снесли площадку. Пол и крышу демонтировали и увезли.

Фото: соцсети 

– Это была пристройка к ресторану. Пришли неизвестные, начали разбирать террасу, бить стекла, просто все варварски разваливать. Приехало шесть патрульных машин, которые ничего не делали – только составили протокол, -рассказали "КП в Украине" в заведении. - Нам никаких бумаг не предъявляли.

Весь "сыр-бор" начался еще в пять часов утра 23 декабря. Сотрудники заведения говорят, что они понятия не имеют кто эти люди, какие-либо документы на снос им не предъявляли. Посетителей на тот момент в помещении не было.

Новости по теме: Киев