Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посреди Киева поселилась Снежная Королева и месяц в образе Деда Мороза

Посреди Киева поселилась Снежная Королева и месяц в образе Деда Мороза
Фото: Снежная Королева ворвалась в Киев на упряжке с лебедями. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Среди огромного разнообразия рождественских деревень и фестивалей, которые открылись в этом году в Киеве, очень сложно выбрать самую лучшую. Поэтому лучше обойти все и составить личный рейтинг. Так, к примеру, на Певчем поле ждут фанатов уличных скульптур и арт-объектов. Дизайнер всех районов Киева представили здесь свои огромные работы на зимнюю тематику. Но если летом мы привыкли видеть здесь инсталляции из цветов, то теперь – из лампочек и гирлянд.

Все инсталляции на фестивале подсвечены и радуют глаз даже в темноте
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Один из районов представил на выставке стилизованный вертеп с ангелами и волхвами, другой соорудил Снежную королеву в повозке, запряженной лебедями. Рядом на всех парах спешит развести детишкам подарки в огромном светящемся грузовике Дед Мороз. А одна из самых ярких скульптур – спящий месяц в шапке Деда Мороза.

Вы всегда хотели оказаться в новогодней рекламе "Кока-Колы"? Вперед, сказочный грузовик уже прибыл в Киев!

Кроме выставки на фестивале работает рождественская ярмарка, где можно выпить горячего шоколада и меда, купить пряников и сувениры. Также организаторы обещают интересную программу.

- С 25 по 27 декабря мы будем праздновать католическое Рождество фестивалем праздничных напитков: глинтвейна, пунша и грога, - рассказывают в "Киевзеленстрое". - С 30 декабря по 3 января пройдет Фестиваль гороскопов, пророчеств и новогодних гаданий. С 7 по 10 января, на Рождество, состоится фест рождественских блюд и забав.

Есть на Певчем поле и свой вертеп
Уставший месяц в образе Деда Мороза – одна из любимых инсталляций киевлян

С 14 по 17 января на Певчем поле будут праздновать Старый новый год с фестивалем вареников, пирогов и щедривок. А с 22 по 24 число здесь пройдет День объятий, фестиваль бутербродов и сладких напитков. Закрытие приурочат к Китайскому новому году. В честь этого с 29 по 1 января здесь будут угощать восточными вкусностями, изучать приметы и делать бумажные фонарики.

В темноте рождественская деревня блестит и переливается тысячами огоньков
Вход на территорию фестиваля "Зимняя сказка" - 30 грн

ГДЕ И КОГДА

Работает фестиваль "Зимняя сказка" на Певческом поле (ул. Лаврская, 41) до 31 января, с 10:00 до 21:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появились елки из колбасы и гигантских конфет

Тогда как насчет елки в виде манекена? Точнее, платья манекена. Творение дизайнерского искусства выставили около магазина дизайнерской одежды на ул. Саксаганского. Верз платья выполнен из мха и травы, а юбка – из шикарных еловых веток. Украсили платье, как и полагается, рождественским венком. Эх, если бы такие наряды выпускали для костюмированных вечеринок!

Еще одна необычная елочка поселилась в проходах отделов сети супермаркетов. От такого украшения в своей квартире отказались бы разве что вегетарианцы. Еще бы, ведь сделана она сверху донизу из палок колбасы! По самым приблизительным подсчетам, чтобы сделать такую елку, у мясников ушло около 300 качалок. А ее высота составляет около двух метров.

Новости по теме: Киев Новый год 2018