Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве тысячами огоньков засияла главная елка страны

В Киеве тысячами огоньков засияла главная елка страны
Фото: Первый раз елку на пробу зажгли неделю назад. Но сейчас все гораздо красивее! Фото: Олега Терещенко

Целый год и взрослые, и дети ждут самого красивого действа – зажжения главной елки страны. В этом году она, как никогда, красивая. Живое 25-метровое деревце привезли на Софийскую площадь в начале декабря из Ивано-Франковской области. И украсили тысячами огоньков гирлянд и сотнями огромных игрушек – красными яблоками, пряничными человечками и дольками лимона.

Целую неделю на наряженную елку ходили любоваться, как на восьмое чудо света. А в субботу, 19 декабря, в День святого Николая ее, наконец, официально открыли! После поздравительных слов от организатора чудесного новогоднего городка Игоря Добруцкого, мэра Киева Виталия Кличко и первой леди Украины Марины Порошенко, елочка, словно по мановению волшебной палочки, зажглась тысячами огоньков! А оркестр грянул играть новогодние мелодии!

- Мама, мама, елочки горит! – радостно восклицали малыши, а молодежь мигом схватилась за селфи-палки – делать фото и выкладывать их в соцсети. Кстати, специально для этих нужд на Софийской площади действует бесплатный Wi-Fi.

Видео: Александр ГОНЧАРОВ/www.vnebo.com.ua

Вместе с зажжением елки на Софийской площади открыли и новогодний городок (в этом году он растянулся еще и через Владимирский проезд на Михайловскую площадь). На Софии кроме елки появилась смотровая площадка вокруг памятника Хмельницкому, красивенная Аллея шампанского, усыпанная тысячами огоньков и горки, на которых можно прокатиться всем желающим. Также – необычные инсталляции от спонсоров и большая карусель. На Владимирском проезде расположился ярмарочный городок, а на Михайловской площади открылась детская зона.

Фото: Олега Терещенко 

ТТХ ГЛАВНОЙ ЕЛКИ СТРАНЫ

Рост – 24,7 метра

Обхват – больше 10 метров

Возраст – 81 год

Место новой прописки – Софийская площадь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда повести ребенка в Киеве на утренник: шоу в цирке, на льду и в театре теней

Помните наши детские утренники? Грузная воспитательница, переодетая в Деда Мороза и хороводы вокруг елки. А сейчас с каждым годом сценаристы придумывают все более удивительные шоу, глазеть на которые интересно уже не только детям, но и их родителям. Самые необычные утренники – в нашей подборке