Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Киеву пробежались 500 Святых Николаев, снежинок и даже пингвин

По Киеву пробежались 500 Святых Николаев, снежинок и даже пингвин
Фото: Над костюмами киевские спортсмены поработали основательно! Фото: https://www.facebook.com/elena.klimenko.165

Костюмированный забег такого масштаба проходил в Киеве впервые. Повальная мода на здоровый образ жизни и праздничное настроение сделали свое дело. Утром 19 декабря на столичном ВДНХ, где проходил Забег Святого Николая, собралось 564 участника! Детям предлагали пробежать дистанцию в 500 метров, взрослым – 4 и 8 км.

Всем участникам организаторы вручили в подарок голубые шапочки Святого Николая, но попросили также подготовиться к театрализованному забегу самостоятельно. Что тут началось! На старт народ выходил и в костюме пингвина, и в комбинезоне зебры! Многие нарядились в красные халаты и белые бороды Деда Мороза, а некоторые девушки даже соорудили костюмы снежинок и Снегурочек. Так красиво в Киеве точно еще не бегали!

Каждый участник забега получил тематическую шапочку и медаль в подарок. Фото: https://www.facebook.com/serg.petrichenko 

- Вау-вау-вау! Это был самый крутой пробег! – поделилась впечатления об участии киевлянка Елена Клименко. - Я хотела был Снегурочкой, а нашла время только для того, чтобы за два часа до пробега соорудить себе "костюм" из разряда "очумелых ручек". Но когда мальчик, мимо которого я проходила, шелестя и сверкая своей юбкой, сказал "Мама, мама, смотри, какая красивая!", я почувствовала себя не то, что снегурочкой, а таки любимой внучкой Дедушки Мороза!

Также Елена приготовила подарки – шоколадные медальки – всем, кто потрудится над своим костюмом. В итоге среди награжденных оказались два Деда Мороза, пингвин, теленок, пару эльфов, девочка в каком-то невероятном самодельном костюме.

 

 

We did it! #MykolayRun2015 is the biggest ukrainian race in Christmas hats: 564 participants !!! #record #ukraine #kyiv #christmas #holiday #i #runukraine #running #marathon

Опубликовано Викторией Веремеенко 19 декабря 2015 г.

 

 

По Киеву бегали снегурочки, снежинки и Деды Морозы. И это не сон! Фото: https://www.facebook.com/elena.klimenko.165 
Пингвину на старте забега удивлялись все. Еще бы – неудобно с такими короткими ножками дистанции гонять! Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004156452440

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда повести ребенка в Киеве на утренник: шоу в цирке, на льду и в театре теней

Помните наши детские утренники? Грузная воспитательница, переодетая в Деда Мороза и хороводы вокруг елки. А сейчас с каждым годом сценаристы придумывают все более удивительные шоу, глазеть на которые интересно уже не только детям, но и их родителям. Самые необычные утренники – в нашей подборке.

Новости по теме: Киев День Святого Николая