Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киевской области вор обокрал Богородицу, но потом раскаялся

В Киевской области вор обокрал  Богородицу, но потом раскаялся
Фото: В храме в Славутиче украли украшения, которые прихожане приносили в дар Богородице. Фото: facebook.com/i.shepida

Из храма Архистратига Михаила на территории Свято-Ильинского храмового комплекса украли золотые и серебряные украшения, которые прихожане приносили в дар Пресвятой Владычице за помощь и исцеление. Ценные вещи лежали у иконы копии чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Всецарица", но ночью кто-то проник в храм, разбил стекло и забрал драгоценности.

Настоятель храма, отец Иоанн, узнав о пропаже, попросил всех помолиться, чтобы Господь помог смириться с утратой и надоумил воров покаяться в их поступке. Молитвы, а может, и совесть подействовали на преступников. Уже на следующий день украшения вернули.

- В который раз убеждаюсь, что наши молитвы не остаются неуслышанными и Богородица не забывает о нас. Рад, что Господь молитвами Пресвятой Владычицы, умудрил людей, которых дьявол искушал совершить большой грех и они, поняв всю ошибочность этого поступка, нашли в себе силы вернуть святыни благодарны подарки… Кто бы ни были эти люди, искренне благодарю их за это мужественный поступок, - написал на своей странице в "Фейсбуке" Иван Шепида, священник.

"КП в Украине" Отец Иоанн рассказал, что под его дом подбросили какой-то мешочек. Открыв его, он изумился - перед ним были те самые украшения, которые вынесли из храма. 

- Скорее всего, их кто-то ночью оставил. Утром я подобрал мешочек, внутри лежали те самые украшения, - рассказал отец.

Напомним, что недавно в Киевской области в храм подбросили икону, исчезнувшую почти 7 лет назад. Никто уже и не надеялся, что перед украденной в 2008 году иконой Богородицы "Призри на смирение" снова будут проводить богослужения. Но произошло настоящее чудо. Спустя почти семь лет под воротами храма кто-то оставил большущий пакет. Открыв его, настоятель храма Георгия Победоносца отец Георгий изумился - перед ним была та самая икона, которую считали без вести пропавшей!