Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда сходить с ребенком в День святого Николая

Куда сходить с ребенком в День святого Николая
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

БЕСПЛАТНО

На Софию - к главной елке страны

Аллея шампанского из тысяч огоньков, которые напоминают пузырьки игристого, бесплатные горки, которые стартуют с высоченной смотровой вокруг памятника Богдану Хмельницкому, качели и карусели. И, конечно же, она - главная 25-метровая елка страны, украшенная пряничными человечками, огромными яблоками и дольками лимона. Елку будут открывать с оркестром и музыкальным спектаклем. И обещают, что это будет круто!

ГДЕ И КОГДА

Городок будет работать с утра. Начало музыкального спектакля "Создай новогоднее чудо" - 18.00, старт праздника в честь зажжения елки - в 19.00. 

С циркачами и мастер-классами

Яркую, а главное, бесплатную программу подготовили и в торговом центре "Космополит". Тут народ ждут циркачи, музыкальные выступления, конкурсы и призы от святого Николая. А малышам проведут тематические мастер-классы. 

ГДЕ И КОГДА

Праздник начнется в ТРЦ "Космополит" (ул. Гетмана,6) 19 декабря в 13.00. 

В гости к "Ежику в тумане"

В этом году впервые новогодний фестиваль разместится в парке Шевченко. Сюда же, поближе к детворе, переехала и любимая скульптура киевлян "Ежик в тумане". 19 декабря здесь отпразднуют День св. Николая на широкую ногу - будут мастер-классы, интерактивные квесты, почта святого Николая и праздничная ярмарка. 

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль будет работать с 19 декабря по 17 января в парке Шевченко. 

"Олимпийский" Николай

Самый спортивный новогодний городок откроется около НСК "Олимпийский". Фишка деревни - огромный каток, на котором 19 декабря, во время открытия, обещают невероятное ледовое шоу. А вечером - дискотеку для взрослых и детей. Плюс луна-парк с аттракционами и ярмарочные домики. 

ГДЕ И КОГДА

"Олимпийская деревня" находится на Троицкой площади, около НСК "Олимпийский". 19 декабря каток будет работать бесплатно. Прокат коньков - 60 грн. 

ПЛАТНО 

Спортивно и красиво!

Любители спорта могут начать День св. Николая с пробежки! В благотворительном забеге святых Николаев участие могут принять и взрослые, и дети. Первые - 4 или 8 км, вторые - 500 метров. Всем участникам вручат колпачки Николая, плюс организаторы просят не забыть о "николаевской" атрибутике. Так что ярко будет не только бежать, но и смотреть. 

ЧТО ПОЧЕМ

Старт забега - 19 декабря в 9.00 на ВДНХ. Стоимость участия: 250 грн. - взрослые, 80 грн. - дети. 

В "Зимнюю сказку" - загадывать желания

На фестивале, который разместится на Певчем поле, можно покататься на санях, загадать самое сокровенное в домике желаний и, самое главное, полюбоваться на 9 невероятных снежных композиций, которые подготовили дизайнеры разных районов Киева. А когда выпадет снег, здесь можно будет кататься на санях. Плюс новогодняя елка и ярмарка. Обещают рождественскую музыку, колядки и концерты. 

ЧТО ПОЧЕМ

Фестиваль "Зимняя сказка" ждет народ на Певческом поле (ул. Лаврская, 31). Вход - 30 грн. Бесплатно: пенсионерам, детям до 7 лет, детям-сиротам, ветеранам ВОВ и участникам АТО. 

К Николаю - в "Феофанию"

В этом парке тоже откроется Резиденция Деда Мороза. Обещают театрализованные представления в теплом домике, сладкие подарки и интерактивные игры. Танцы, новогодние хороводы и конкурсы гарантированы!

ЧТО ПОЧЕМ

Резиденция откроется 19 декабря в парке "Феофания" (ул. Академика Лебедева, 32). Начало выступлений в 11.00 и 13.00. Вход (1 ребенок + 1 взрослый) - 200 грн. В стоимость входят представление, подарок и депозит 100 грн. на покупки в ресторане парка. 

В сказочную "Зимнюю страну"

Огромный каток, горки, на которых можно кататься даже без снега, ледяное кафе и невероятно красивая Резиденция Деда Мороза. Плюс интерактивная сказка в детском павильоне "Гуляндия" и невероятная атмосфера праздника. 

ЧТО ПОЧЕМ

Зона развлечений работает уже неделю и не закроется до оттепели. Вход - 40 грн. детям и 70 - взрослым. Комплексный билет - 350 грн.

Новости по теме: День Святого Николая Киев