Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«Эстафета Независимости» зажжет Крещатик!

«Эстафета Независимости» зажжет Крещатик!
Фото: За соблюдением правил будет следить бригада из 15 судей высшей категории по легкой атлетике.

Скоро День Независимости, и вся страна в ожидании праздника. Как интересно провести праздничные дни, что выбрать в разнообразии предложенных мероприятий? На этот вопрос отвечаем легко - всех киевлян и гостей столицы приглашаем 23 августа в 16.00 на Крещатик. Там состоится интересное и незабываемое действо - «Эстафета Независимости с национальным флагом».

По инициативе агентства «Шоу-Спорт» и КГГА эта акция, успешно дебютировавшая два года назад, успела найти сторонников, привлекла внимание многих любителей активного и здорового образа жизни среди представителей СМИ, сотрудников компаний и фирм, спортсменов. 

Ведь это не обычная эстафета, которую мы привыкли видеть на разнообразных соревнованиях по легкой атлетике. Особенность ее заключается в том, что вместо эстафетной палочки участники передают товарищам по команде настоящий флаг Украины. Это так символично, особенно в этом году, когда проведение эстафеты совпадает с празднованием Дня Государственного флага (23 августа) и Дня Независимости Украины. Аналога таких соревнований у нас в стране нет! И главное - участникам не обязательно иметь отличную физическую подготовку - соревнования эти среди любителей, а не профессионалов.

- Среди участников эстафетных команд (с флагом Украины в руках на Крещатике) зрители и болельщики смогут увидеть лучших спортсменов Киева, а также команды известных отечественных и зарубежных компаний и средств массовой информации, - отметил Олег Охрименко, директор «Шоу-Спорт». - Главными претендентами на победу организаторы считают команды: «Наше Радио», «Комсомольская правда», «Макдональдз», «Сандора», Life, «Украинский бизнес-канал», «Цептер Интернациональ Украина».

 Эстафета пройдет по Крещатику от здания КГГА до Майдана Незалежности, а затем в обратном направлении. Кроме соревнований, во время акции будет развлекательная программа, конкурсы и викторины для зрителей, церемонии награждения и еще много интересного от генерального медиапартнера эстафеты - «Наше Радио».

Как и в прошлые годы, эстафетная команда «Комсомолки» поборется за победу с гордо поднятым флагом в руках.

Победителей и призеров «Эстафеты Независимости-2008» ожидают призы от ВИП-спонсора - «Цептер Интернациональ Украина». Эта компания хорошо известна во всем мире своими продуктами и технологиями, делающими нашу жизнь продолжительнее, здоровее и счастливее. ТМ «Клейнод» наградит победителей мужскими и женскими часами из своей новой коллекции - «Клейноди незалежності». Их дизайн содержит уникальные элементы национальной символики, а швейцарский механизм гарантирует точную и продолжительную эксплуатацию этих часов.

Не медлите и воспользуйтесь нашим советом провести праздничный день в кругу друзей. «Эстафета Независимости с национальным флагом» стартует в 16.00 возле здания КГГА (Крещатик, 36).

КСТАТИ

Основные правила «Эстафеты»:

  • Соревнования проводятся в двух группах: спортсмены районов Киева; сотрудники коммерческих компаний и представители средств массовой информации. 
  • Каждая команда состоит из семи человек (4 мужчины и 3 женщины) и должна выступать в футболках со своим логотипом.
  • Длина этапа для мужчин - 120 м, для женщин - 80 м. Общая продолжительность дистанции - около 800 м.
  • Возраст участников не имеет значения. Главное, чтобы все они были сотрудниками одной организации.
  • Флаг Украины участники должны держать вертикально, в развернутом виде.