Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровский художник изобразил открытку-карту зимнего Киева

Днепропетровский художник изобразил открытку-карту зимнего Киева
Фото: Днепропетровский художник изобразил открытку-карту зимнего Киева

Работы иллюстратора Алексея Пылева хорошо известны благодаря благотворительному проекту "Добра листівка", для которого он создал мини-серию открыток с изображением областных центров Украины. А началось все с родного Днепропетровска - парень нарисовал все атмосферные места города в упрощенно-плоском стиле, получилось весьма забавно. Затем коллекция пополнилась открытками Киева, Харькова, Одессы, Львова, Винницы и Ровно.

По словам Алексея, для создания открытки он внимательно изучает особенности города, его достопримечательности, просматривает сотни фотографий. 

На днях художник совершил реинкарнацию своей работы и нарисовал Киев теперь уже в зимнем стиле: среди заснеженных улиц и веселых снеговиков можно разглядеть оба берега столицы и ее районы: Троещину, Дарницу и Позняки. 

В комментариях к открытке, которую художник показал на своей страничке в соцсетях, некоторые пишут, что есть некоторые картографические несоответствия. Впрочем, сам автор говорит, что не стоит воспринимать изображение как навигацию. Скорее, она просто призвана дарить теплое настроение.