Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сотрудник МВД насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Киеве сотрудник МВД насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
Фото: Фото: архив КП

Утром 26 ноября в Подольском районе столицы водитель за рулем служебного автомобиля МВД насмерть сбил 41-летнюю женщину, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского управления полиции.

- Иномарка с синими номерами на пешеходном переходе сбила женщину. 41-летняя киевлянка умерла до приезда "скорой помощи", - сказано в сообщении.

Через время в МВД поправили сообщение и уточнили, что за рулем служебного автомобиля находился "вольнонаемный водитель". В свое Твиттере патрульная полиция утверждает, что их сотрудники не имеют отношения к этому ДТП.

Сейчас полиция проводит расследование. Начато уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

На прошлой неделе полиция задержала бывшего заместителя министра МВД генерала милиции Анатолия Подоляка. Он стал участником ДТП, будучи за рулем в пьяном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректора МАУП Подоляка отстранили от полномочий после ДТП

Ректор Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), генерал-майор МВД Анатолий Подоляка отстранен от выполнения своих обязанностей. Исполняющим обязанности ректора назначен первый проректор Владимир Яровой.

Новости по теме: ДТП Киев полиция