Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянам предлагают устроить побег из Межигорья на время

Киевлянам предлагают устроить побег из Межигорья на время
Фото: Фото: 112.ua

Вторую годовщину со дня побега экс-президента Виктора Януковича киевляне решили отметить с юмором. В бывшей резиденции Виктора Федоровича – Межигорье, по которой сейчас водят экскурсии и где работает зоопарк, решили устроить забеги. Назвали действо романтично: "Побег из Межигорья".

- Всех желающих ждут антикоррупционно-легкоатлетический вызов – забег на дистанции 5 и 10 км по тропинкам и дорожкам, по которым "беглец№1" уходил из страны два года назад, - рассказывают организаторы. – Обещаем комфортную трассу, очень креативные медали и награды для победителей.

Перед действом народу предлагают размяться в 1,5- километровом шоу-забеге в костюмах великих беглецов. Так что спортсменам предлагают подготовить костюмы из "Джентльменов удачи", "Побега из Шоушенка", "Зеленой мили" и "Графа Монте-Кристо". Приветствуются полосатые робы, грим, а также напильники и кандалы в качестве утяжелителей.

Все собранные за участие средства (по 350 грн с бегуна) отправятся в фонд помощи волонтерам, которые содержат Межигорье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Почтовая площадь на месяц "войдет" в Евросоюз

В этом году даже самым большим ненавистникам Нового года и Рождества не удастся избежать праздничной атмосферы. Ведь она будет буквально всюду! Главный зимний городок расположится на Софийской и Михайловской площадях в самом сердце Киева, украинский "Диснейленд" с горками и огромным катком уже готовится принять первых посетителей на ВДНХ, а на Троицкой площади и Крещатике нас ждут тематические ярмарки.

Но и это еще не все. Одна из самых интересных новогодних локаций расположится на обновленной Почтовой площади. Тут организаторы уже 12 декабря планируют открыть европейский городок. И праздновать тоже по-европейски!

Новости по теме: Межигорье Соревнования