Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр Киева стали убирать роботы-пылесосы

Центр Киева стали убирать роботы-пылесосы
Фото: Робот-пылесос одновременно и подметает, и собирает мусор, и даже моет дорожки. Фото Печерская РГА

До чего техника дошла! На столичных улицах уже работают роботы. Ими пользуются коммунальщики для уборки тротуаров.

 - Со 2 ноября центральные улицы и парки Киева будут убирать роботизированные пылесосы "Bucher CityCat 2020", - сообщил председатель Печерской райгосадминистрации Сергей Мартынчук во время рейда в Мариинский парк. - Малые габариты пылесоса и его высокая маневренность позволяет убирать пешеходные дорожки, аллеи и тротуары. Рабочее место водителя оборудовано бортовым компьютером и кондиционером.

Пока таких чудес техники у нас совсем мало – только два. Они находятся на балансе КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Печерского района". Кроме этого, чиновники уверяют: в парке предприятия есть и другая современная дорожная техника, которой будут поддерживать порядок в центре столицы осенью и зимой.

После одного прохода такой машинки аллейки становятся очень чистыми. Фото: Печерская РГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появился разрисованный самолет [фото]

Новый арт-объект поставили возле аэропорта "Жуляны".

На площади перед аэропортом "Киев" ("Жуляны") установили арт-самолет. Раньше он перевозил пассажиров из одной страны в другую, а теперь грузинский художник Автандил Гургенидзе сделал из него произведение искусства. На необычный лайнер уже во всю засматриваются горожане и гости столицы.

Новости по теме: Киев Мариинский парк