Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка бросилась с ножом на священника после развода с мужем

Киевлянка бросилась с ножом на священника после развода с мужем
Фото: Пока же киевлянке грозит штраф или год исправительный работ. Фото: Thinkstock

Столичная милиция установила личность женщины, которая 23 октября ранила ножом священника церкви святого Николая Чудотворца в Дарницком районе столицы.

- Это случилось утром, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница пресс-службы киевской милиции Инна Гамалий. – Женщина зашла в часовню, постояла некоторое время и вдруг начала бросать на пол камни. Священнослужитель сделал замечание. В ответ прихожанка выхватила нож и полоснула его  предплечью.

Воспользовавшись паникой присутствующих, женщина незаметно исчезла. Сотрудники милиции опросили очевидцев происшествия и так вышли на 40-летнюю киевлянку. Оказалось, что три месяца тому назад она получила развод от мужа и очень тяжело это переживала.

Священнику врачи оказали необходимую помощь на месте. Рана была неглубокая, необходимости в госпитализации не было.  Уголовное дело открыто по умышленному нанесению легких телесных повреждений. Но его могут закрыть, если окажется, что у подозреваемой повреждена психика или батюшка простит свою прихожанку.

Пока же киевлянке грозит штраф или год исправительный работ.