Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По Киеву проехался 60-летний автобус

По Киеву проехался 60-летний автобус
Фото: Этому автобусу если и не сто лет в обед, то уж точно 60! Фото: Ольга КРОМЧЕНКО

Проголосовали – отправляйтесь гулять. К примеру, на Контрактовую площадь, где сегодня, в воскресенье, 25 октября, многолюдно, громко и весело. Силами "Киевпастранса" там отмечают День автомобилиста. Специально для фестиваля на площадь съехались десятки старинных авто: "Мерседесы", "Форды" и "Фольксвагены" возрастом постарше наших бабушек! Рядом с ними стоят разноцветные "Запорожцы" - нужно ведь поддержать отечественного производителя.

Самая большая очередь на фото – у разноцветных "старичков"
Фото: КРОМЧЕНКО Ольга

Со своей стороны "Киевпастранс" решил показать киевлянам транспорт, на котором в разные годы ездили столичные пассажиры. Самым ярким и необычным оказался желтый автобус марки ЗіС-155. Их начали выпускать в конце 40-х годов. И именно эти автобусы колесили по Киеву в 50-х и первой половине 60-х годов. 

А этот малыш будто сошел с кинокартинки 30-х годов
Фото: КРОМЧЕНКО Ольга

Кроме авто, рядом с которыми выстраивались очереди, чтобы сделать селфи, организаторы подготовили и развлекательную программу. На импровизированной сцене пели детские коллективы, а рядом проходят соревнования по езде на детских трехколесных велосипедов по сложной трассе. 

Апогеем фестиваля стали авто-соревнования. Правда, не совсем авто. И не совсем соревнования
Фото: КРОМЧЕНКО Ольга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве Маленького принца опять сделали инвалидом

Вандалы не дремлют. Не успел автор доброй половины киевских скульптур Константин Скритуцкий вернуть деревянному "Ежику в тумане" в сквере на ул. Рейтарской спиленный ранее узелок,  как еще одно его творение постигла печальная участь. Мозаичному Маленькому принцу – одной из самых добрых скульптур Пейзажной аллеи – опять отломали  руку. Причем вместе с бронзовой шпагой, которую пару лет назад просто срезали и, вероятно, сдали на металлолом.

 

Фото автора

 

Фото1: 

 

Фото2: Самая большая очередь на фото – у разноцветных "старичков"

 

Фото3: А этот малыш будто сошел с кинокартинки 30-х годов

 

Фото4: Апогеем фестиваля стали авто-соревнования. Правда, не совсем авто. И не совсем соревнования