Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевляне о выборах: "Информации о кандидатах нет, за кого голосовать?"

Киевляне о выборах:
Фото: На участке тихо. Фото: Михаил Бакузов

На столичном избирательном участке №16 территориального избирательного округа №223 по улице Гоголевская 22-24 с самого утра тихо. Участок находится в столовой института "Гипрогражданпрострой" на втором этаже. К моменту открытия, в 9 утра, под зданием стоят только журналисты одного из телеканалов. Внутри спокойно, редкие киевляне пришли проголосовать за понравившегося кандидата. Весь второй этаж к выборам обычно обклеивают агитплакатами с информацией о кандидатах, однако, в этот раз здесь пусто.

- Про кандидатов слушаю по телевизору и радио, но, честно говоря, особо ничего не запоминаю. Прихожу на участок и по полчаса читаю программы политиков. Разбираюсь и потом только иду голосовать. А в этот раз кого выбирать – непонятно, - сетует пенсионерка Мария Ивановна, жительница одного из домов по улице Гоголевская.

По словам членов избирательных комиссий, на агитации в этот раз решили сэкономить.

- Такое решение было принято из-за экономических соображений, - объяснила женщина из комиссии.

По центру столовой традиционные четыре прозрачные урны. Избирателям выдают по два бюллетеня и люди идут в одну из четырех кабинок, завешанных желто-синими шторами. За тем, чтобы люди проголосовали честно, наблюдает около 15 юношей и девушек, устроившихся на сидениях и еще несколько ребят стоят непосредственно перед урнами. Инцидентов к моменту ухода корреспондента "КП" в Украине" на участке не было. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевская милиция за сутки получила 116 сообщений, связанных с выборами

За прошедшие сутки в столичную милицию поступило 116 сообщений, связанных сизбирательным процессом. Об этом сообщили в пресс-службе киевской милиции.

- По результатам проверки следственными подразделениями столичной милиции открыто 4 уголовных производства, из которых: три по ст. 160 (подкуп избирателей) УК Украины; одна по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины, - сообщили в пресс-службе.

Новости по теме: местные выборы