Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в мэры Киева: кто не сможет проголосовать за себя

Выборы в мэры Киева: кто не сможет проголосовать за себя
Фото: Фото: архив «КП» в Украине»

В воскресенье, 25 октября, в Украине пройдут местные выборы. К агитации кандидаты в мэры Киева (всего их – 32 человека) подошли так серьезно, что страшно становится. Несмотря на День тишины, коробки для батареек от одного из кандидатов все равно стоят во всех подъездах столицы, а зеркала, приклеенные скотчем, от другого – все еще висят в лифтах.

Так или иначе, завтра кандидаты отправятся голосовать. За себя, конечно же. Дарт Вейдер в этом году обойдется без шумихи – обычно кандидата не пускали в кабинку для голосования, потому что он отказывался снять шлем, чтобы сравнить лицо в паспорте с истинным фейсом Темного лорда. Теперь же показуху с костюмами устроит другой Дарт – кандидат в мэры Одессы. А столичный по-тихому проголосует на своем участке на Оболони.

А вот Геннадий Корбан вместо со своей днепропетровской пропиской проголосовать за себя не сможет. Не сможет проголосовать и Гарик Корогодский, которого... просто нет в списках кандидатов. Шутник хоть и заявлял, что идет в мэры, но сделать этого не смог – Корогодский хоть и отказался от российского гражданства, но украинское получить еще не успел. Сергей Думчев, который недавно возил журналистов в свой загородный особняк, все таки голос за себя отдаст – у кандидата есть квартира на Позняках, где он, вероятно, и прописан.

Действующий мэр Киева Виталий Кличко отправится голосовать в Лицей им. Богуна на Печерске. Об этом уже сообщили на сайте Киевского горадминистрации. Мастера оговорок на участке ждут в 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В День выборов центр Киева заблокируют ретро-автобусы

Для кого-то день 25 октября ассоциируется с выборами, а для кого-то – с Днем автомобилиста. Причем если в первом случае праздновать будут только победившие партии, кандидаты и мэры, то во втором – все желающие.

Так, в воскресенье, 25 числа, на Контрактовой площади, к 25-летию Дня автомобилиста и дорожника пройдет парад-ретро техники. Апогеем шоу станет ралли Legends Classic & Modern, участие в котором примут... старинные автобусы! "Пенсионеры" автомобильного промысла проедутся по улицам Киева. Старт с Контрактовой площади – в 13:00.

Новости по теме: Киев местные выборы