Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевляне о новом автобусном маршруте на Троещину: "Идеальный вариант для бабушек с картошкой"

Киевляне о новом автобусном маршруте на Троещину:
Фото: Фото: maxiwell83.livejournal.com

Хорошая новость для жителей Троещины. С 28 октября в столице появится новый автобусный маршрут №114. Его курс – с улицы Милославской (от ул. Радунской) до центрально железнодорожного вокзала. Проезжать автобус будет через остановки на просп. Владимира Маяквского – просп. Генерала Ватутина – Московский просп. – ул. Набережно-Рыбальская – ул. Набережно-Крещатицкая – ул. Борисоглебская – ул. Петра Сагайдачного – Владимирский спуск – ул. Крещатик – бул. Тараса Шевченко – ул. Симона Петлюры – железнодорожный вокзал "Центральный".

Автобусы пока будут ездить в тестовом режиме для того, чтобы понять, нужен ли этот транспортный маршрут. На дороги выпустят до 10 больших автобусов.

В соцсети жители Троещины уже ликуют. Сейчас многим, чтобы доехать до вокзала или в центр, нужно делать пересадки. А благодаря новому маршруту, как пишут киевляне, они смогут сэкономить деньги.

– Маршрут хороший, но думаю, пробки и время для "добраться" в час-пик до пункта назначения его похоронят, – пишет Юрий, местный житель.

– Здорово. Если время в пути займет меньше 45 минут, то на нем лишь и буду ездить, – написал Александр, киевлянин.

– Идеальный вариант для бабушек с картошкой. Они с пакетами будут напрямую курсировать с вокзала до Троещины, – шутит в соцсети Виталий.

– Теперь с Милославской, с коляской можно в поликлинику детскую ехать, а то 31-го пока дождешься, одубеть можно, – пишет Кристина, местная жительница.

С 28 октября в столице появится новый автобусный маршрут. Фото: kievcity.gov.ua

Напомним, что киевлян на этой неделе могут порадовать и традиционные продуктовые ярмарки. Как обычно, на лотках будут торговать медом, яйцами, сыро-молочными продуктами, бакалеей, мясом и рыбой, зеленью и даже любовно выращенными цветами. А хозяйки смогут прикупать недорогие овощи для консервации на зиму.